Помощь в написании студенческих учебных работ

Возмещение ущерба в порядке обязательного социального страхования от от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

  • Номер работы:
    162375
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.06.2010
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Особенности обязательного социального страхования и возмещения ущерба 4
    2. Единовременное пособие и возмещение ущерба, причиненного здоровью военнослужащих 11
    Заключение 19
    Список литературы 20
    Приложение 21
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена возрастающей ролью соцобеспечения в жизни современного общества. Обязательное социальное страхование осуществляется соответствующим фондом. Отделения Фонда созданы на территориях всех субъектов Российской Федерации.
    Фонд организует исполнение бюджета государственного социального страхования, утверждаемого ежегодно федеральным законом, контролирует использование средств социального страхования. В необходимых случаях Фонд перераспределяет средства социального страхования между регионами и отраслями, поддерживая финансовую устойчивость системы. Кроме того, Фондом разрабатываются и реализуются государственные программы по совершенствованию социального страхования, охраны здоровья работников.
    Целью данной работы было рассмотреть возмещение ущерба в порядке обязательного социального страхования от от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
    1. Особенности обязательного социального страхования и возмещения ущерба
    Осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний происходит в РФ с января 2000 года согласно Федеральному закону от 24 июля 1998 года 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», который установил правовую, экономическую и организационную базу рассматриваемого вида страхования, определил порядок возмещения вреда, который был причинен жизни и здоровью застрахованного сотрудника при реализации последним своих обязанностей согласно трудовому договору (контракту) и в иных случаях, установленных этим Федеральным законом (см. Приложение).
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Возмещение ущерба в порядке обязательного социального страхования от от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.