Помощь в написании студенческих учебных работ

Современная банковско-кредитная система

  • Номер работы:
    162613
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.06.2010
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Современная банковская система: принципы построения и структура 4
    1.1 Коммерческие банки, их и операции. Небанковские финансово-кредитные учреждения 4
    1.2 Воздействие банковской системы на денежное обращение 8
    Глава 2. Механизм функционирования, конкуренция и государственное регулирование в банковской системе 9
    2.1 Центральный банк: его статус, функции и роль в современной экономике 12
    2.2 Банковско-кредитная система Российской Федерации: становление, проблемы и перспективы развития 16
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В связи с глобальной трансформацией экономического устройства многих стран мира и их переходом к рыночным отношениям, эти страны столкнулись с необходимостью решения таких сложных политических и экономических проблем, как проблема государственного устройства общества, управления экономикой страны.
    Современная Россия последние десятилетия находится в эпицентре преобразований всех сфер экономики, стремится стать полноправным и равным участником экономических процессов, происходящих в мире, влиять на их развитие. Добиться этого невозможно без участия высокоорганизованной, устойчивой, обеспеченной легитимной законодательной базой, интегрированной в мировое сообщество, национальной банковской системы.
    Современная банковская система, практическая роль которой обусловливается тем, что она обеспечивает систему платежей и расчетов является важнейшей частью экономики Российской Федерации, ведь большая часть коммерческих сделок в экономике осуществляется через вкладные, инвестиционные и кредитные операции. Банки, как финансовые посредники, аккумулируют и трансформируют сбережения одних экономических субъектов в кредиты другим.
    Глава 1. Современная банковская система: принципы построения и структура,
    1.1 Коммерческие банки, их и операции. Небанковские финансово-кредитные учреждения
    В кредитную систему России входят кредитные организации, в том числе банки и небанковские кредитные организации. Федеральный закон от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» дает определения кредитной организации, банка и небанковской кредитной организации.
    Банк (банковская кредитная организация) – это кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. В отличие от них, небанковские кредитные организации могут выполнять лишь отдельные банковские операции.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.