Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ кредитной деятельности банка на примере ТКС банка (ЗАО)

  • Номер работы:
    295574
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.05.2014
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УСЛОВИЙ КРЕДИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1. Сущность и принципы кредитной деятельности в коммерческом банке 6
    1.2. Правовые основы регулирования кредитной деятельности коммерческого банка 29
    1.3. Современная практика кредитования в коммерческом банке 32
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КРЕДИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО ТКС БАНКА 40
    2.1. Краткая характеристика банка 40
    2.2. Анализ содержания кредитной политики банка 48
    2.3. Предложения по совершенствованию кредитной деятельности в ТКС банке 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема дипломной работы является актуальной, поскольку корпоратив-ный сектор стал площадкой для крупных игроков, в первую очередь госбан-ков. Даже крупным частным банкам привлечь новых клиентов в корпоратив-ном сегменте на сегодняшний день непросто: конкуренция за качественных заемщиков растет, их становится все меньше. Сами заемщики не проявляют инвестиционной активности: экономика стагнирует, и мало кто может позво-лить себе затратные проекты или проекты с долгосрочной окупаемостью. Корпоративный бизнес становится менее перспективным для частных бан-ков. Они сталкиваются с ограничениями в достаточности капитала и привле-чении фондирования. Кроме того, участники рынка говорят о том, что кор-поративный сегмент становится все менее доходным. Недавнее повышение ключевой ставки ЦБ с 5,5 до 7% стало дополнительным фактором риска для госбанков, у которых значительная часть кредитов выдана крупным пред-приятиям по ставке ниже 10%. По мнению аналитиков, это приведет к росту просрочки в корпоративном секторе и снижению его рентабельности.
    В 2014 году риски в корпоративном сегменте повысятся. Снижение прибыли предприятий, повышение просроченной задолженности по креди-там приведет, в том числе, к росту проблемных кредитов.
    И все же основной платформой для работы и драйвером роста сегодня становится высокомаржинальный розничный сегмент. Кто-то из участников рынка уходит в розницу, как, например, МТС-банк (бывший МБРР). 15 лет он занимался в основном корпоративным кредитованием, а в 2012 году зая-вил о сворачивании работы в этом сегменте.............

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УСЛОВИЙ КРЕДИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1. Сущность и принципы кредитной деятельности в коммерческом банке
    Деньги, как известно, появились с развитием товарного производства, что подтверждает классическая формула «товар – деньги – товар». Но с воз-никновением кредитования эта форма видоизменилась и сейчас все чаще звучит как «товар – обязательство – деньги – товар». Это значит, что стало играть важную роль промежуточное звено – кредитные деньги, выступающие обязательством, которое нужно выполнить (погасить заем) в оговоренные термины.
    Кредит является одной из сложнейших экономических категорий. Согласно ст. 819 Гражданского Кодекса РФ [Л. 3] банковский кредит - это действия по предоставлению банком денежных средств заемщику в размере и на условиях, предусмотренным кредитным договором, и обязанностью заемщика возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее.
    Кредиту присущи, как обязательные, так и дополнительные принципы, которые отражены в таблице 1.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.