Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ налоговых систем Российской Федерации и зарубежных стран

  • Номер работы:
    310715
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2014
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1 ОСНОВЫ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РФ…………………………..5
    1.1 Понятие налоговой системы. Принципы налогообложения в РФ …...5
    1.2 Структура налоговой системы…………………………………………13
    1.3. Характеристика основных налогов…………………………………….23
    1.4 Структура налоговых органов…………………………………………..36
    ГЛАВА 2 НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА ГЕРМАНИИ…………………………..48
    2.1 Структура налоговой системы Германии………………………………48
    2.2 Характеристика основных налогов Германии………………………….53
    2.3 Структура налоговых органов в Германии…………………………….69
    ГЛАВА 3 СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НАЛОГОВЫХ СИСТЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГЕРМАНИИ……………………………….73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….90
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Для проведения эффективной финансовой политики в России необходимо создать систему налогообложения, которая надежно обеспечивала бы стабильные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. В настоящее время, в связи с переходом России к рыночной экономике, интеграцией в международное экономическое пространство, заключения международных договоров и соглашений возникла необходимость радикальной перестройки налоговых отношений путем проведения налоговой реформы, направленной на создание эффективной налоговой системы.
    Действующая система налогообложения в России имеет ряд недостатков, которые определяют ее низкую эффективность. Во многих странах накопился значительный опыт в области налогообложения, опыт развитых стран поможет Российской Федерации решить проблемы, существующие в налоговой системе.
    Актуальность исследований в данной области определяется тем, что повышение эффективности и результативности системы налогообложения является важнейшим условием обеспечения эффективного функционирования финансовой системы России в целом.
    Цель дипломной работы заключается в научном исследовании систем налогообложения России и Германии для применения передового опыта с точки зрения повышения качества налогообложения в Российской Федерации.
    Достижение поставленной цели исследования требует решения следующих задач:
     рассмотреть теоретические основы налоговой системы Российской Федерации;
    ...............
    ГЛАВА 1 ОСНОВЫ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РФ

    1.3 Понятие налоговой системы. Принципы налогообложения в РФ

    Налоги - представляют собой обязательные сборы, взимаемые государством тс хозяйственных субъектов и граждан по ставкам, установленным в законодательном порядке.
    Проблемы налогообложения всегда занимали экономистов, философов, государственных деятелей в самые разные эпохи. Ф. Аквинский т(1225 или 1226 - 1274) определял налоги как дозволенную форму грабежа. Ш. Монтескье (1689-1755) предполагал, что ничто не требует столько мудрости и ума, как определение той части, которую у подданных забирают, и той, которую им оставляют. А один из основоположников теории налогообложения А. Смит (1723 - 1790) считал, что налоги для тех, кто их выплачивает, - признак не рабства, а свободы. Таким образом, налоговая система возникла и развивалась вместе с развитием государства.
    Налоги выступают одним из экономических рычагов, с помощью которых государство осуществляет воздействие на рыночную экономику. Любое государство использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка.
    Налог представляет собой обязательный платеж, поступающий в бюджет государства в установленных законом размерах и в определенные сроки. Совокупность используемых видов налогов составляют налоговую систему страны. Все налоги являются источниками формирования доходов государственного бюджета. Сложность исследования природы налогов вызвано тем, что налог представляет одновременно экономическое, хозяйственное и правовое явление реальной жизни.
    Экономическая природа налога заключена в определении источника обложения и влияния, которое он оказывает на частные хозяйства и общество в целом. Таким образом, экономическая природа налогов реализуется в сфере производства и распределения.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сравнительный анализ налоговых систем Российской Федерации и зарубежных стран - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.