Помощь в написании студенческих учебных работ

Страхование международных кредитов

  • Номер работы:
    331431
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2015
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОВ 6
    1.1. Сущность и необходимость страхования международных кредитов 6
    1.2. Порядок и особенности страхования международных кредитов 12
    1.3. Практика страхования экспортных кредитов 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ СТРАХОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОВ В РОССИИ 31
    2.1. Координация деятельности страхования экспортных кредитов 31
    2.2. Анализ страхования экспортных кредитов на примере ОАО «Норильский никель» 51
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТРАХОВАНИЯ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ В РОССИИ 59
    3.1. Меры совершенствования страхования экспортных кредитов в России в условиях экономических санкций 59
    3.2. Предложения по совершенствованию страхования экспортных кредитов для ОАО «Норильский никель» 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85
    ПРИЛОЖЕНИЯ 89
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Развитие экономики России на протяжении 2014 года находится под влиянием введенных в отношении нашей страны санкций и других геопо-литических факторов, оказывающих негативное влияние на динамику ос-новных макроэкономических показателей.
    В настоящее время Европа всерьез рассматривает возможность вве-дения нового санкционного пакета. Обсуждается ужесточение условий по-купки ценных бумаг российских государственных банков (акций и облига-ций) и ограничение ввоза из России еще нескольких групп товаров.
    В России же западные санкции, в первую очередь, больно ударят по нефтегазовым компаниям. Например, уже сейчас Газпромбанк (один из расчетных банков Газпрома) попал под санкции и не может проводить операции в долларах.
    В этих условиях риски экспортеров России существенно возросли, что потребовало пересмотра порядка страхования международных креди-тов.
    В этих условиях Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 14 ноября 2014 года подписал постановление о внесении изменений в правила стра-хования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков.
    В документе, подготовленном в рамках «дорожной карты» «Под-держка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта», дета-лизирован перечень страхователей по договорам страхования ОАО «Рос-сийское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»), что нормативно закрепляет возможность страховой под-держки экспортных проектов, реализуемых при участии международных и региональных финансовых организаций.
    ..............

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОВ


    1.1. Сущность и необходимость страхования международных кредитов

    Страхование международных кредитов представляет собой вид стра-хования, который охватывает страхование кредитных рисков при экспорте товаров и услуг. Как правило, объем страхового покрытия равен 80-90% от потерь, которые может понести страхователь.
    В качестве цели страхования международных кредитов выступает обеспечение гарантии экспортерам своевременной оплаты за поставлен-ную продукцию со стороны иностранного контрагента. В качестве объекта страхования международных кредитов выступают коммерческие кредиты экспортера (страхователя) или авансовые платежи импортера.
    Страхование международных кредитов делится на два основных ви-да:
    1) страхование на случай несостоятельности покупателя;
    2) страхование риска задержки платежей.
    Высокая конкуренция на рынке, высокая степень насыщения миро-вого рынка различными товарами, приводит к тому, что экспортеры идут на риски, поставляя товары без предварительной оплаты, а это всегда свя-зано с риском неполучения платежа за поставленные товары. В частности, только в Западной Европе ежегодно о своем банкротстве объявляют тыся-чи фирм. Для снижения рисков неплатежей за поставленные товары и применяют страхование международных кредитов .
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Страхование международных кредитов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.