Помощь в написании студенческих учебных работ

Принятие управленческих решений в кадровом менеджменте образовательной организации

  • Номер работы:
    344544
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.04.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты принятия управленческих решений в кадровом менеджменте образовательной организации 4
    1.1. Суть и основные принципы кадрового менеджмента 4
    1.2. Процесс принятия управленческих решений в кадровом менеджменте образовательной организации 7
    Глава 2. Анализ кадрового менеджмента в ГБОУ Гимназия № 1573 19
    2.1. Характеристика ГБОУ Гимназия № 1573 19
    2.2. Анализ кадрового менеджмента и управленческих решений в ГБОУ Гимназия № 1573 24
    2.3. Предложения по совершенствованию механизма принятия управленческих решений в развитии кадровой службы образовательной организации 34
    заключение 43
    список литературы 46
    приложение 1 48

  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы обусловлена тем, что кадровый менеджмент является составной частью всей управленческой и производственной деятельности организации и направлен на эффективный отбор персонала, его адаптацию, обучение и переобучение в соответствии с потребностями фирмы. Иными словами, кадровый менеджмент – это менеджмент, направленный на развитие и эффективное использование трудовых ресурсов.
    Кадровый менеджмент - это сфера ответственности всех тех, кто имеет отношение к руководству людьми, а также профессиональных специалистов по кадрам. Это часть менеджмента, занимающаяся людьми в трудовой деятельности и взаимоотношениями людей на предприятии. Управление кадрами направлено на обеспечение эффективности работы и справедливости, и ни одна из этих целей не может быть успешно достигнута без учета другой. Управление кадрами пытается объединить и мужчин и женщин, составляющих коллектив предприятия, в эффективно работающую организацию. Обеспечивая каждому наилучшие возможности для успешной работы, как персонально, так и в качестве члена рабочего коллектива.
    Управленческие решения в кадровом менеджменте влияют на деятельность всей образовательной организации, начиная от найма работника. Эффективная работа с кадрами – залог качества образования.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В КАДРОВОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Суть и основные принципы кадрового менеджмента
    Кадровый менеджмент - это целенаправленная деятельность руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом.
    Кадровый менеджмент – деятельность по управлению, заключающаяся в разработке концепции кадровой политики предприятия, кадровой стратегии, ее принципов и методов, осуществляемая для обеспечения эффективного использования кадрового потенциала предприятия.
    Проведение эффективной кадровой работы требует гибкости в определении приоритетов направлений деятельности, учета складывающейся ситуации. Складывающаяся в настоящее время ситуация характеризуется изменениями в системе образования, а также ограниченностью финансовых и других ресурсов, что требует изменения приоритетов и в кадровой политике, а именно:
    - экономии финансовых затрат на государственное управление;
    - оптимизации структуры образования в плане устранения дублирования функций в отдельных звеньях с возможным сокращением штатной численности; установления более тесного взаимодействия между структурами;
    - повышения эффективности в использовании имеющегося персонала образовательных организаций;
    - усиления дисциплины в плане безусловного соблюдения в образовательных организациях утвержденных норм и процедур работы с воспитанниками и школьниками.
    В основе подбора и расстановки кадров образовательных организаций должны лежать научные принципы:
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.