Помощь в написании студенческих учебных работ

Предмет доказывания в делах о защите авторских прав

  • Номер работы:
    346639
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.03.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ПРЕДМЕТУ ДОКАЗЫВАНИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ 7
    1.1. Понятие предмета доказывания. Определение его по конкретным делам. Виды предмета доказывания 7
    1.2. Классификация фактов, входящих в предмет доказывания 15
    ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДМЕТА ДОКАЗЫВАНИЯ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ АВТОРСКИХ ПРАВ 21
    2.1. Виды споров о защите авторских прав 21
    2.2. Основные особенности определения предмета доказывания по делам о защите авторских прав 41
    2.3. Особенности определения предмета доказывания по отдельным делам о защите авторских прав 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В РФ, как и во многих других странах мира, авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся итогом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения. Иными словами, любой продукт творчества независимо от того, насколько он корректен, этичен и вообще интересен окружающим, а также каким образом он выражен создателем, попадает под действие и защиту авторского права.
    Авторское право относится к правам на литературные и художественные произведения, компьютерные программы (программы) и базы данных (компиляции). Это право распространяется на такие объекты как песни, стихи, поэмы, романы, музыку, живопись, фильмы и т. п. И конечно же, к такому популярному объекту прав, как программное обеспечение.
    Смежные права означают права, которые смежны с самим авторским правом. Обычно считается, что имеются три разновидности смежных прав: права исполнителей на их исполнение; права производителей фонограмм на их фонограммы и права организаций эфирного вещания на их радио- и телевизионные программы.
    Защита авторских и смежных прав состоит не только в предотвращении неразрешенного использования их произведения. В конечном итоге их произведения предназначены для того, чтобы быть доведенными до широкой аудитории.
    ...........
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ПРЕДМЕТУ ДОКАЗЫВАНИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

    1.1. Понятие предмета доказывания. Определение его по конкретным делам. Виды предмета доказывания

    На суд возложена обязанность по определению того, «какие обстоятельства имеют значение для дела», тем самым, на основании закона устанавливается предмет доказывания по любому гражданскому делу (часть 2 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса – ГПК РФ). В гражданском процессуальном законодательстве такой термин, как «предмет доказывания» не используется, но в науке данное понятие получило широкую разработку.
    Так, в общем смысле, обстоятельства, «обосновывающие требования и возражения сторон, представляют собой предмет доказывания».
    В состав данных обстоятельств входят те юридические факты, установление которых необходимо для правильного разрешения спора. Причем наличие тех или иных юридических фактов по делу, подлежащих доказыванию, вытекает из диспозиции нормы материального права, на которой основан спор . Каждое гражданское дело имеет свою специфику, обусловленную требованиями и возражениями сторон, а значит, и состав юридических фактов, подлежащих доказыванию, по каждой категории дел будет различен.
    Судебное доказывание имеет свой предмет, концентрирующий факты, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    Классики процессуальной науки понятие предмета доказывания ограничивали совокупностью фактов, на которые ссылаются тяжущиеся стороны. К.Малышев подчеркивал, что предметом судебных доказательств служат спорные юридические факты, а именно наличие или отсутствие.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предмет доказывания в делах о защите авторских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.