Помощь в написании студенческих учебных работ

Реализация нового формата стратегии Агентства "Роспечать" через процедуры управленческого учета

  • Номер работы:
    346995
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 31
    ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ 36
    1.1. Основные понятия и цели управленческого учета 36
    1.2. Использование управленческой отчетности при управлении предприятием 43
    1.3. Возможности адаптации конкурентных управленческих технологий 51
    1.4 Практика применения систем управленческого учета на предприятиях с развитой филиальной сетью 54
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ И ОПЕРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГЕНТСТВА «РОСПЕЧАТЬ» 61
    2.1. Основные направления деятельности Агентства «Роспечать» 61
    2.2. Анализ экономики и финансов филиалов Агентства «Роспечать» 69
    2.4. Трансформация стратегии реализации печатной продукции Агентства «Роспечать» в план мероприятий 85
    2.4. Разработка методики оценки качества менеджмента предприятий филиальной сети 93
    ГЛАВА 3. ПОДДЕРЖКА РЕАЛИЗАЦИИ НОВОГО ФОРМАТА СТРАТЕГИИ АГЕНТСТВА «РОСПЕЧАТЬ» ПРОЦЕДУРАМИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 104
    3.1. Адаптация методики Альтмана к оценке состоятельности/ несостоятельности филиалов Агентства «Роспечать» 104
    3.2. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности филиальной сети и предприятия в целом 111
    3.2.1 Разработка форм, методик заполнения, процедур управленческого учета для последующего тиражирования среди предприятий филиальной сети 111
    3.2.2. Реализация процедур управленческого учета (на примере пилотного подразделения) 119
    3.3. Оценка влияния на качество управленческих решений реализуемых методик 129
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 135
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 136
    ПРИЛОЖЕНИЯ 145

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том, что в современных условиях развития рыночных отношений и научно-технического прогресса предприятиям необходим высокий уровень конкурентоспособности для выжи-вания в жестокой конкурентной борьбе. Углубление специализации предпри-ятий, интеграция и глобализация экономики, усложнение взаимосвязей между субъектами экономических отношений вызывают необходимость активного поиска и совершенствования подходов к решению проблем управления пред-приятием. Ситуация на рынке требует повышения эффективности менеджмента предприятий, оптимизации системы принятия управленческих решений, повы-шения эффективности финансово-хозяйственной деятельности.
    Сложность и многообразие систем управления предприятием с развитой филиальной сетью порождают многогранность проблемы принятия решений и их информационного обеспечения. Одним из стратегических ресурсов компа-нии в достижении конкурентных преимуществ выступает система управленче-ского учета. Управленческий учет как элемент механизма хозяйствования соз-дают реальные условия для функционирования предприятия, обеспечивая пол-ную информацию о деятельности его филиальной сети. В то же время исполне-ние некоторых элементов данного механизма происходит в различных функ-циональных отделах предприятия. Каждый из отделов формирует свои инфор-мационные потоки, которые отвечают конкретным целям, стоящим перед эти-ми подразделениями. В такой ситуации управленческий учет выступает в виде интегрированной информационной системы предприятия, обеспечивающей сбор, измерение, систематизацию, анализ и передачу данных, необходимых для управления подразделениями предприятия и принятия на основе этих данных оперативных, тактических и стратегических решений.
    ............
    ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

    1.1. Основные понятия и цели управленческого учета

    Современные компании являются открытыми экономическими система-ми, которые функционируют в неопределенной внешней среде. Как отмечает Л.Н. Герасимова, «решающим фактором внешней среды, предопределяющим развитие компании на современном этапе развития производственно-экономических отношений, является конкуренция. Чтобы успешно функциони-ровать в условиях жесткой конкурентной борьбы, необходима эффективная стратегия» .
    Стратегия компании – это всесторонний комплексный план, который предназначен для обеспечения осуществления миссии организации и достиже-ния ее целей. Стратегия является образом организационных действий и управ-ляющих подходов, используемых для достижения организационных задач и це-лей организации. Р.С. Ибрагимова считает, что «успешная и результативная стратегия может быть сформирована и реализована только при наличии опти-мальной информационной базы внутри самой компании» . Информационной базой принятия стратегических управленческих решений, которая позволит предприятию достигнуть успеха в конкурентной борьбе, выявить и усилить конкурентные преимущества, является система управленческого учета. Важ-ность системы управленческого учета как стратегического ресурса компании в конкурентной борьбе трудно переоценить.
    Управленческий учет в узком смысле – это система сбора, предоставле-ния, обработки и анализа оперативной информации, необходимой менеджменту компании для планирования, анализа и контроля за деятельностью компании, принятия обоснованных управленческих решений, обеспечения эффективного использования ресурсов и контроля за полнотой их учета, а также для подго-товки финансово-экономической отчетности для внешних и внутренних поль-зователей. Управленческий учет в широком смысле – это информационная ос-нова принятия стратегических управленческих решений .
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Реализация нового формата стратегии Агентства "Роспечать" через процедуры управленческого учета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.