Помощь в написании студенческих учебных работ

тема: Экспорт капитала и инвестиционная политика КНР: страны-участники и оборот,совершаемый Китаем.

  • Номер работы:
    349213
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.04.2015
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Выдержка из работы:
    Глобальная экономическая система характеризуется высоким уровнем движения капитала в различных его формах. Привлечение иностранных инвесторов становится важнейшей тенденцией международной финансовой политики. Иностранный капитал все чаще устремляется в развивающиеся страны. Актуальность темы представленного эссе обосновывается тем, что на современном этапе развития КНР наблюдается экономический рост на фоне экспорта капитала и активной инвестиционной политикой КНР как элемента стратегии реформ и модернизации способствует высоким темпам экономического роста. КНР также оказывает растущее воздействие на экономику соседних государств. В связи с этим актуален анализ аспектов инвестиционной политики и меняющейся роли КНР в мировой экономике.
    В настоящее время КНР обогнал ведущие страны по объёму привлеченных и вложенных инвестиций. За последние 20 лет КНР накопил прямых иностранных инвестиций около 1 трлн. долларов США, заняв лидирующее место в мире . Теперь КНР выходит на первое место и по инвестированию в другие рынки (страны Африки и Латинской Америки).
    Китайская Народная Республика – первая по численности населения, вторая по размерам экономики, третья по территории и вторая по привлечению иностранных инвестиций страна мира, так же занимает лидирующее место среди стран, экспортирующих свой капитал за рубеж. КНР имеет огромный удельный вес в мировой экономике, обладает большим запасом как трудовых, так и минеральных ресурсов, показывает высокие темпы экономического роста . КНР показывает высокие темпы роста ВВП и является одной из мощнейших экономик мира. Так, по итогам 2014 года КНР вышла на третье место в мире по вывозу капитала за рубеж .
    При этом здесь важно учесть, что в результате медленного восстановления мировой экономики и слабого внешнего спроса, по данным на начало 2015 года темпы роста объемов импорта и экспорта во внешней торговле КНР замедлились. Так, общий объем импорта и экспорта по результатам 2014 года составил 26,43 трлн юаней, что на 2,3% выше, чем в 2013 году. Объемы импорта сократились, тем не менее экспорт продолжает набирать обороты благодаря новым возможностям и инструментам . В первую очередь это вывоз капитала при экспорте оборудования высокого класса, которое постепенно вытесняет продукцию среднего и низшего класса.
Получить ознакомительную версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Эссе) разработан нашим экспертом - 06.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления эссе необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

тема: Экспорт капитала и инвестиционная политика КНР: страны-участники и оборот,совершаемый Китаем. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.