Помощь в написании студенческих учебных работ

Система «Стандарт – кост»

  • Номер работы:
    367781
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.08.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ «СТАНДАРТ-КОСТ» 5
    1.1 Понятие системы «стандарт-кост» 5
    1.2 Отличие «стандарт-коста» от нормативного учета 8
    1.3 Виды стандарта в «стандарт-косте» 13
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «ПЛАМЯ» 16
    2.1 Краткая характеристика предприятия ЗАО «Пламя» 16
    2.2 Состояние учетно-аналитической работы в информационном обеспечении управления 19
    ГЛАВА 3. ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ «СТАНДАРТ-КОСТ» В ЗАО «ПЛАМЯ» 22
    3.1 Учет затрат в ЗАО «Пламя»с использованием системы «стандарт-кост» 22
    3.2 Пути внедрения системы «стандарт-кост» в ЗАО «Пламя» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время только некоторые организации имеют бухгалтерский учет, который содержал бы информацию полезную для оперативного управления и анализа. Как видно из практики, предприятия, которые имеют сложную производственную структуру, сильно нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, способствующей оптимизировать затраты и финансовые результаты, формулировать обоснованные управленческие решения. Так многие решения, принимаемые на предприятии, по развитию и организации производства не подтверждаются необходимыми расчетами, а принимаются на основе интуиции.
    Информация, содержащаяся в системе управленческого учета, является одной из основных и перспективных направлений бухгалтерской практики. Основой управленческого учета является сбор информации об издержках организации и калькулирование.
    Существует большое количество методов учета расходов на производстве и калькулирования себестоимости продукции. Их применение определяется особенностями производственного процесса, характером производимой продукции, ее составом, способом обработки. Среди них не значительное место занимает метод стандарт-кост.
    .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ «СТАНДАРТ-КОСТ»
    1.1 Понятие системы «стандарт-кост»

    Система управленческого учета, которая направлена на регулирование прямых затрат производства путем составления стандартных калькуляций до начала производства и учета фактических затрат с выделением отклонений от стандартов, получила название «стандарт-кост» .
    Исторически стандарт-кост предшествовал учету по нормативам и нормативному учету фактической себестоимости. Считается, что первым идею стандарт-коста предложил П.Лонгмью (P.Longmuir) в статье «The Recording and Interpreting of Fondry Cost», опубликованную в журнале «The Engineering Magazine» в 1902г. Однако на этот счет есть и другие мнения. Термин «стандарт-кост» (standart-cost) впервые применил Эмерсон – автор широко известной в свое время теории производительности. Если речь идет не о методе, а о системе приемов, его использовании, применяют термин «стандарт-костинг».
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система «Стандарт – кост» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.