Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет расчетов с подотчетными лицами

  • Номер работы:
    367785
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.08.2015
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение ….3
    1. Теоретические основы учета расчетов с подотчетными лицами…………...5
    1.1. Понятие учета расчетов с подотчетными лицами 5
    1.2. Документальное оформление процедуры выдачи средств ..……………7
    1.3. Порядок бухгалтерского и налогового учета расходов по заграничным командировкам в коммерческих организациях ..…………………….…14
    2. Особенности учета расчетов с подотчетными лицами на примере ООО «B.E.K Stroi» 26
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика 26
    2.2. Оформление расчетов с подотчетными лицами в организации 30
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Периодически все субъекты хозяйственной деятельности осуществляют расчеты, используя денежные средства в наличной форме. При этом абсолютно не принципиальна их организационная правовая форма, объемы реализуемой продукции, характеристика оказываемых услуг или финансовые показатели. Что интересно, так это достаточно редкое применение наличных расчетов между сторонами хозяйственных договоров. Причиной данного факта служат имеющиеся барьеры со сторон гражданского, налогового и банковского законодательств. При этом наличные расчеты зачастую присутствуют в операциях по приобретению некоторых типов материальных и производственных запасов, оргтехники и т. д. Так или иначе, по условиям бухгалтерского законодательства все процедуры подобного рода должны проводиться с участием подотчетных лиц. Тех, в свою очередь, еще называют материально-ответственными гражданами.
    Тема расчётов предприятий с сотрудниками, выезжающими в служебные командировки, как по России, так и в другие страны, достаточно хорошо изучена и освещена в экономической прессе и специальных изданиях. К тому же командировочные расходы относятся к категории затрат предприятия, которые постоянно находятся под пристальным вниманием проверяющих органов. На этом объекте учёта замыкается комплекс вопросов, связанных с отражением в бухгалтерском учёте и налогообложении.
    ..........
    1. Теоретические основы учета расчетов с подотчетными лицами
    1.1. Понятие учета расчетов с подотчетными лицами

    Любые предприятия и организации в процессе осуществления своей хозяйственной деятельности сталкиваются с необходимостью приобретения тех или иных материальных ценностей, услуг или работ не по безналичному расчету, а за наличные средства. Зачастую гораздо быстрее и удобнее оплатить товар «на месте» наличными, например, при покупке канцтоваров, хозяйственного инвентаря или бензина для служебного автомобиля. Обычно в этом случае работнику предприятия выдаются наличные под отчет.
    Под отчет денежные средства выдаются для совершения каких-либо действий по поручению предприятия или организации. Кроме этого, денежные средства под отчет могут выдаваться на предстоящие командировочные расходы, для покупки продукции и оплаты хозяйственных расходов, на представительские цели, для оплаты выполненных работ или оказанных третьими лицами услуг, на прочие хозяйственные и операционные цели. Выдача под отчет денежных средств из кассы оформляется документом, а именно расходным кассовым ордером, который после оформления должен быть подписан уполномоченными лицами предприятия или лично главным бухгалтером и руководителем [16, с.54].
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет расчетов с подотчетными лицами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.