Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый анализ бухгалтерской и управленческой отчетности на примере ООО "Грундфос Истра"

  • Номер работы:
    368013
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты финансового анализа бухгалтерской и управленческой отчетности предприятия 6
    1.1. Цели, задачи и этапы финансового анализа бухгалтерской и управленческой отчетности предприятия 6
    1.2. Методики финансового анализа бухгалтерской и управленческой отчетности предприятия 9
    2. Финансовый анализ бухгалтерской и управленческой отчетности ООО «Грундфос Истра» 11
    2.1. Краткая организационная характеристика предприятия 11
    2.2. Оценка финансового состояния предприятия 12
    2.3. Рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия 18
    Заключение 21
    Список литературы 23
    Приложения 27
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема дипломной работы является актуальной, поскольку последние не-гативные события, связанные с ситуацией на Украине, падение курса рубля и снижение цен на нефть влекут за собой существенные риски в деятельности российских организаций. В этой связи в ближайшее время существенно воз-растут проблемы обеспечения их финансовой устойчивости и платежеспосо-бости.
    Для современных бизнес-условий характерна высокая степень конку-ренции. В этой связи, организации заинтересованы в постоянном отслежива-нии изменения своего финансового состояния, а также оценки факторов, влияющих на изменение финансовой устойчивости и платежеспособности. Для такой оценки используются инструменты финансового анализа, который позволяет провести анализ по ряду направлений, например, достаточность собственного капитала для формирования запасов, уровень финансовых рис-ков, ликвидность и платежеспособность организации и др. Результаты фи-нансового анализа позволяют разработать управленческие решений по укре-плению финансовой устойчивости организации.
    Жизнедеятельность любой организации обеспечивают позитивные фи-нансовые результаты. Их объем и эффективность использования, во многом, определяются уровнем финансового состояния. Для того чтобы развиваться в современных условиях, необходимо знать, как эффективно управлять финан-сами, соответственно, в каком объеме привлекать заемные средства, и как они, в свою очередь, скажутся на финансовом состоянии.
    ..........
    Теоретические аспекты финансового анализа бухгалтерской и управ-ленческой отчетности предприятия

    1.1. Цели, задачи и этапы финансового анализа бухгалтерской и управ-ленческой отчетности предприятия

    Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий, по мнению А.Ф. Ионовой, используют методы финансового анализа для приня-тия решений по оптимизации своих интересов [16, с. 84].
    В частности, собственников предприятий интересует финансовое со-стояние с целью выявления возможностей повышения рентабельности вло-женного капитала. Кредиторы и инвесторы проводят анализ финансового со-стояния с целью минимизации своих рисков по кредитам.
    Следовательно, качество проводимого анализа финансового состояния оказывает непосредственное влияние на качество принимаемых управленче-ских решений и, как следствие, влияет на конкурентоспособность предпри-ятия в будущем.
    Все это, как отмечает В. Литовченко, предопределяет задачи анализа финансового состояния, в то время как границы такого анализа зависят от субъектов финансового анализа [25, с. 41]. Все субъекты анализа делятся на две группы: внешние и внутренние.
    Первая группа субъектов проводит анализ в зависимости от задач и ин-тересов, которые перед ними поставлены. Например, собственники предпри-ятия изучают, произошло увеличение или уменьшение размера собственного капитала предприятия, насколько эффективно он используется. Кредиты и поставщики изучают кредитоспособность предприятия. Потенциальные ин-весторы – инвестиционную привлекательность и платежеспособность пред-приятия и т.д.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.