Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет расчетов по налогу на добавленную стоимость

  • Номер работы:
    368492
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.09.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение .3
    1. Теоретические основы налогообложения добавленной стоимости 5
    1.1. Сущность налога на добавленную стоимость 5
    1.2. Учет налога на добавленную стоимость 6
    1.3. Курсовые разницы валют в бухгалтерском учете 11
    2. Анализ налога на добавленную стоимость на примере ООО «Трансстроймеханизация» 17
    2.1. Общая характеристика предприятия 17
    2.2. Особенности учета налога 18
    3. Совершенствование налогообложения добавленной стоимости 20
    3.1. Планирование и оптимизация НДС 20
    3.2. Изменения по налогу на добавленную стоимость в 2015 году 24
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Налог на добавленную стоимость (НДС) самый сложный для исчисления из всех налогов, входящих в налоговую систему РФ. Его традиционно относят к категории универсальных косвенных налогов, которые в виде своеобразных надбавок взимаются через цену товара. НДС представляет собой форму изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения.
    Налогоплательщиками признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с НК РФ возложена обязанность уплачивать налоги.
    Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации, индивидуальные предприниматели, лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации.
    Объект налогообложения - это юридический факт (действие или событие), с которым нормы законодательства о налогах и сборах связывают наступление определенных юридических последствий, в частности, для налогоплательщика таким последствием будет возникновение обязанности заплатить налог.
    ..........
    1. Теоретические основы налогообложения добавленной стоимости
    1.1. Сущность налога на добавленную стоимость

    В теории налогового учета существует две обширные группы фискальных обязательств – разового удержания и кумулятивные.
    Первые, о чем и говорит их название, накладывают бремя единожды на определенный перечень товаров и услуг, и происходит это на четко установленном этапе ценообразования. Вторые же имеют комплексную структуру и подлежат удержанию при каждой торговой операции.
    НДС – это совокупное объединение вышеприведенных групп. Бремя на добавленную стоимость, несомненно, следует отнести к наиболее сложным и многоступенчатым, поэтому оно и имеет такой значительный удельный вес в фискальной политике Российской Федерации.
    Итак, НДС – это косвенный налог традиционного характера, который представляет собой надбавку на определенную группу товаров и услуг, которую в конечном счете погашает потребитель. Хотя обязательства накладываются на субъект хозяйствования.
    Плательщики НДС – это юридические субъекты хозяйствования, предприниматели индивидуального характера, а также те лица, которые осуществляют перемещение товаров через государственную границу РФ и признаются носителями обязательств по налогу на добавленную стоимость согласно Таможенному кодексу РФ.
    При этом предприятие может добиться освобождения от фискальной пошлины на законных основаниях. Или же походатайствовать об изменении ставки (ведь, как известно, бывает НДС 18, 0 и 10 %).
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет расчетов по налогу на добавленную стоимость - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.