Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка экстерьера собак породы кавказская овчарка и бурят-монгольский волкадав

  • Номер работы:
    368617
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.09.2015
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    Введение 3
    1. Безопасность жизнедеятельности (БЖД) и охрана окружающей среды 5
    2. Теоретические основы проведения оценки экстерьера собак 7
    2.1. Литературный обзор кинологических источников 7
    2.2. Понятие и сущность экстерьера 12
    3. ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ЭКСТЕРЬЕРА СОБАК ПОРОДЫ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА И БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ 23
    3.1 Оценка экстерьера кавказской овчарки и бурят-монгольский волкодав в возрасте 2 мес. 23
    3.2 Оценка экстерьера кавказской овчарки и бурят-монгольский волкодав в возрасте 6 мес. 32
    3.3 Оценка экстерьера кавказской овчарки и бурят-монгольский волкодав в возрасте 12 мес. 38
    3.4 Оценка экстерьера кавказской овчарки и бурят-монгольский волкодав в возрасте 36 мес. 43
    4. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    Список литературы 56
    ПРИЛОЖЕНИЯ 61
    Приложение 1. Оценочный лист 61

  • Выдержка из работы:

    Введение

    На современном этапе оценка экстерьера собаки является основным показателем, позволяющим характеризовать животное, что актуализирует исследование особенностей данной оценки.
    Экстерьером называется внешний вид собаки, совокупность характерных внешних признаков, по которым определяют ее принадлежность определенной породе, полу, возрасту и использованию. Учение об экстерьере подразделяется на 2 раздела: общий и частный экстерьер собак. В нашу задачу входит изучение общего экстерьера, на базе которого в дальнейшем будет производиться изучение частного экстерьера отдельных пород собак.
    1. Общий экстерьер включает основные сведения о телосложении домашней собаки, строении отдельных частей тела, наиболее характерных отклонениях и пороках сложения.
    2. Частный, экстерьер рассматривает особенности строения отдельных пород, типичные и нетипичные признаки, жестко определенные официально действующими стандартами пород собак.
    Понятие «конституция» (лат. constitutio - строение) объединяет все свойства организма животного: особенности анатомического строения, физиологических процессов и, прежде всего, особенности высшей нервной деятельности, определяющие реакции организма на окружающую среду.
    Учение о конституции животных зародилось очень давно. Еще в V веке до н.э. древнегреческий историк Ксенофонт впервые упоминает о конституции животных.
    Объектом исследования является система характеристик собак, позволяющих проводить экспертную оценку.
    ..............

    2. Теоретические основы проведения оценки экстерьера собак

    2.1. Литературный обзор кинологических источников
    Рассматривая литературные источники в области кинологии следует констатировать, что в большинстве констатируется, что каждая порода собак предполагает наличие стандарта породы, т. е. описания её основных признаков и свойств. Собаки, не соответствующие стандарту, что выявляется на выставках, исключаются из племенного использования. Собаки, несущие в своем экстерьере заметные отклонения от стандарта, ограничиваются в племенном использовании. Стандарт не есть описание экстерьера собак преобладающего в породе типа. Стандарт - описание желательного типа породы, ее идеал. Наличие общепризнанного идеала породы и необходимость отбраковки собак, чей экстерьер резко отклоняется от него, - импульс для возникновения выставок, как основного орудия отбора.
    Экстерьер животных представляет собой как бы визитную карточку, в которой можно найти указания на то, насколько крепка биологически данная порода, какова ее приспособленность к определенной среде существования и к воспроизведению полноценного потомства. Отдельные части тела зверя, которые учитываются в гармоничном соотношении между собой, объективно указывают на неопровержимую связь между продуктивностью определенной породы и ее экстерьером. Эволюция животных привела к тому, что все части их организма находятся в неразрывной связи, оказывающей непосредственное влияние на продуктивность породы. Отбирались лучшие особи, и главным инструментом этого отбора стал экстерьер.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка экстерьера собак породы кавказская овчарка и бурят-монгольский волкадав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.