Помощь в написании студенческих учебных работ

Современная банковская система России: проблемы развития и совершенствования

  • Номер работы:
    368722
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.09.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОСТАВ И СТРУКТУРА БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ 5
    1.1. Понятие, структура и функции банковской системы России 5
    1.2. Характеристика основных элементов банковской системы России 10
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 13
    2.1. Проблемы развития банковского сектора в России и влияние глобальных факторов 13
    2.3. Основные направления совершенствования российской банковской системы на современном этапе развития 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Банковская система представляет собой неотъемлемую составляющую экономической системы любой страны. Банки выступают в качестве связующего звена между промышленностью, сельским хозяйством, торговлей и населением. Вышесказанное обусловливает необходимость и значимость банковского сектора как для бизнес-сообщества, так и для экономики в целом. Банки представляют собой атрибут не какого-либо отдельно взятого региона или какого-либо одного государства, сфера их деятельности не имеет границ (ни географических, ни национальных), это представляет собой планетарное явление, которое обладает колоссальной финансовой мощью, существенным денежным капиталом. Имея во всем мире практически неограниченную власть, банки в России, однако, свою изначально высокую роль практически утратили.
    Тенденции современного развития банковского сектора представляют собой предмет постоянного пристального внимания со стороны российского Правительства, поскольку проблемы современной банковской сферы являются не просто экономическими проблемами, а проблемами, связанными с обеспечением экономической безопасности и поддержанием стабильности страны.
    .........
    ГЛАВА 1. СОСТАВ И СТРУКТУРА БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

    1.1. Понятие, структура и функции банковской системы России
    Банковская система России в настоящее время является результатом реформирования государственной кредитной системы, которая сложилась в период действия централизованной плановой экономики. Создание и деятельность банков в России регулируется ФЗ от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» (в ред. от 06.12.2011), который дает определение кредитных организаций и банков, устанавливает виды банковских операций и сделок, а также регламентирует порядок создания, регулирования деятельности и ликвидации кредитных организаций и т.п. Базовые принципы функционирования банковской системы России закреплены в действующем законодательстве, к числу таких принципов относятся: двухуровневая структура, реализация центральным банком банковского регулирования и надзора, универсальность деловых банков и коммерческая ориентация их деятельности .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Современная банковская система России: проблемы развития и совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.