Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности оценки закрытых компаний

  • Номер работы:
    368853
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.09.2015
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Анализ теоретических основ оценки бизнеса 5
    1.1. Понятие рыночной стоимости и базовые принципы ее оценки 5
    1.2. Обзор основных методов оценки бизнеса 8
    1.3. Особенности оценки закрытых компаний 20
    Глава 2. Анализ деятельности закрытого акционерного общества на примере ЗАО «Данафлекс» 23
    2.1. Краткая характеристика ЗАО «Данафлекс» 23
    2.2. Анализ финансового состояния ЗАО «Данафлекс» 27
    2.3. Анализ внешней среды ЗАО «Данафлекс» 37
    Глава 3. Определение рыночной стоимости ЗАО «Данафлекс» 44
    3.1. Оценка с использованием затратного подхода 44
    3.2. Оценка с использованием доходного подхода 46
    3.3. Оценка с использованием сравнительного подхода 55
    Заключение 60
    Список использованных источников 63


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что капитал любого хозяйствующего субъекта, а также его трансформация в ходе финансово-хозяйственной деятельности, представляют собой предмет пристального внимания для всех компаний, вне зависимости от цели их создания, направления деятельности и организационно-правовой формы. Оценка стоимости бизнеса представляет собой способ, который позволяет оценить величину капитала, собрать и обработать информацию о структуре капитала в целях организации контроля за его сохранением. Решение существующих проблем, связанных с оценкой стоимости компании, представляется весьма актуальным с позиций науки и практики, т.к. от того, насколько обоснованы суждения по этим вопросам, зависят во многом объективность и полнота реализации отдельных интересов пользователей данной информации.
    Оценка капитала предприятия на практике сводится к определению рыночной стоимости всего предприятия или его доли, в зависимости от поставленной оценщиком задачи.
    В настоящее время, все больше организаций при реализации своих стратегических целей в качестве главной задачи, главного внутреннего ориентира выбирают рост рыночной стоимости компании. Рост стоимости или бизнеса, с одной стороны, является индикатором успешной деятельности организации и роста активов ее владельцев; с другой стороны − одним из условий инвестиционной привлекательности и условием привлечения финансирования для своего дальнейшего развития. При прочих равных условиях большую инвестиционную привлекательность имеет та компания, которая показывает более высокие темпы роста стоимости своего бизнеса.
    .............
    Глава 1. Анализ теоретических основ оценки бизнеса

    1.1. Понятие рыночной стоимости и базовые принципы ее оценки

    Бизнес — предпринимательская деятельность, направленная на производство и реализацию товаров, выполнение работ, оказание услуг или другая разрешенная законодательством деятельность, осуществляемая с целью получения прибыли . Оценка бизнеса — это определение в денежном выражении его стоимости, с учетом его полезности и затраты связанные с получением этой полезности.
    Существует целый ряд причин, по которым может потребоваться сделать оценку бизнеса. Однако в случае сделки купли-продажи определение стоимости бизнеса является основным вопросом, как для покупателя, так и для продавца бизнеса. Законы рынка никто не отменял и при продаже действующего бизнеса продавец хочет продать дороже, а покупатель, в свою очередь, хочет купить дешевле от его реальной стоимости. Основной вопрос состоит в установлении адекватной цены продаваемой компании и достижении ее в процессе проведения переговоров между сторонами.
    Редко бывает, когда покупатели и продавцы пришли к одинаковому мнению о стоимости, если только нет каких-либо других причин, нежели та, когда продавец ищет покупателя, которому можно продать компанию по более высокой цене. Ведь встречаются случаи когда продавец вынужден продавать свой бизнес, по той причине, что срочно требуется деньги, и тогда он чаще всего уступает покупателю, для того чтобы быстрее совершить сделку и получить деньги. Это можно сравнить с продажей любого другого товара, например автомобиля. Нередко владельцы вынуждены отказаться от машины отдав ее по заниженной цене, чтобы быстрее продать ее, ведь деньги могут требоваться для лечения, ремонта квартиры и т. д.
    ................
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности оценки закрытых компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.