Помощь в написании студенческих учебных работ

Управленческий учет расходов на оплату труда и социальные нужды

  • Номер работы:
    372912
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.11.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Оформление и отражение в управленческом учете оплаты труда 5
    2. Отражение взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование в управлеческом учете 10
    3. Порядок расчета взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование 17
    Заключение 30
    Список использованных источников 32
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В производственных и иных хозяйственных процессах не только ис-пользуют средства труда и расходуют предметы труда, но и потребляют сам труд.
    Труд является важнейшим элементом издержек производства и обра-щения. Повышение производительности труда, прежде всего, обуславливает рост эффективности производства, а, следовательно, его рентабельности и прибыльности. Вместе с тем эти процессы сопровождаются потреблением живого труда, величина которого измеряется количеством отработанного времени. Отсюда вытекает необходимость исчисления размера оплаты труда каждому работнику по всем основаниям и отнесение затрат по оплате труда на издержки производства.
    В связи с этим определяются и задачи учета и аудита за оплатой труда. Прежде всего, они заключаются в том, чтобы создавать экономически обос-нованную и достоверную информацию о труде и его оплате, производить точную и своевременную оплату труда работников предприятия, следить за законченностью операций, связанных с начислением и выплатой причитаю-щегося заработка, за устранением непроизводственных выплат, скрытых и явных потерь рабочего времени. На основании этой информации осуществ-ляется контроль за использованием рабочего времени, внедрением прогрес-сивных методов труда, соблюдением соотношения между ростом производи-тельности труда и оплатой труда, за уровнем соответствующих затрат.
    ...........
    1. ОФОРМЛЕНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
    Типовые формы первичных документов для учета труда и его оплаты, а также указания по их применению утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Для некоторых отраслей разработаны спе-циализированные унифицированные формы документов.
    Зарплату начисляют на основании документов, которые [15, с.85]:
    – устанавливают систему, форму и размер оплаты труда сотрудника (Положение об оплате труда, штатное расписание, приказы о приеме на ра-боту, трудовые договоры и т. д.);
    – подтверждают выполнение норм выработки (наряды, книги учета вы-работки, табели учета рабочего времени);
    – влияют на сумму зарплаты в конкретном месяце (служебные записки, приказы о поощрении и т. п.).
    Сроки начисления и выдачи зарплаты организация или предпринима-тель должны закрепить в трудовом (коллективном) договоре, Положении об оплате труда, других локальных документах.
    За несвоевременную выдачу зарплаты предусмотрена административ-ная, уголовная и дисциплинарная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ, ст. 145.1 УК РФ, ст. 192 ТК РФ).
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.