Помощь в написании студенческих учебных работ

Аренда и лизинг; их значение для предприятия

  • Номер работы:
    373026
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая сущность лизинга как вида инвестиционной деятельности 6
    1.1 Экономическая сущность и виды лизинга 6
    1.2 Отличие лизинга от аренды 16
    1.3 Государственное финансирование лизингового рынка 19
    Глава 2. Оценка лизинга как метода инвестирования средств в основной капитал организации, на примере ОАО «РЕДУКТОР» 21
    2.1 Организационно -экономическая характеристика организации ОАО «РЕДУКТОР» 21
    2.2 Оценка использования финансового лизинга в ОАО «РЕДУКТОР» 24
    Глава 3. Пути совершенствования лизинга процессе финансирования ОАО «РЕДУКТОР» 33
    3.1 Мероприятия по совершенствованию финансового лизинга в процессе финансирования предприятия ОАО «РЕДУКТОР» 33
    3.2 Оценка экономической эффективности от предложенных мероприятий по совершенствованию финансового лизинга, привлеченного в основной капитал ОАО «РЕДУКТОР» 35
    Заключение 40
    Список литературы 41
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Лизинг является важным источником финансовых ресурсов для компаний во многих странах мира, независимо от масштабов их экономики или уровня развития. Финансирование основного капитала за счет собственных ресурсов компании является распространенным способом приобретения основных средств. Но именно недостаточность внутренних источников для инвестиций может сдерживать рост и развитие компаний. Для лизинговых и средних компаний возможность развиваться только за счет собственных средств является большой проблемой. Таким образом, для обновления основного капитала необходимо использовать внешние источники финансирования. В настоящее время наибольшее распространение получил такой метод финансирования в основной капитал как лизинг. Форма лизинга позволяет организациям, у которых нет собственных средств на модернизацию, а банк не предоставляет кредит из-за отсутствия достаточных гарантий возврата инвестированных средств, приобретать современное оборудование и внедрять новые технологии.
    В условиях рыночной экономики арендные операции выходят на качественно новый уровень. Многие фирмы прибегают к аренде целенаправленно, рассматривая ее в качестве альтернативы покупке оборудования с длительными сроками службы. Широкое распространение получили лизинговые операции, представляющие собой предпринимательскую деятельность, как правило, специализированных организаций, заключающуюся в приобретении указанного потенциальным арендатором оборудования с целью последующей сдачи его в аренду.
    .............
    Глава 1. Экономическая сущность лизинга как вида инвестиционной деятельности

    1.1 Экономическая сущность и виды лизинга

    Характерные особенности лизинга зависят в первую очередь от заключенного договора между компанией, предлагающей лизинговые услуги, и фирмой (физическим лицом) арендатором .
    Сам по себе термин лизинг означает длительный срок аренды определенного имущества с возможностью по истечению срока договора выкупа его арендатором. Под словом имущество в данном случае подразумевается любое оборудование, транспортное средство, сооружений под производственные нужды и прочее, которое приобретает лизинговая фирма за свои средства .
    Сроки аренды устанавливаются по соглашению сторон от минимального срока в полгода до нескольких лет. Важной особенностью лизинга будет тот факт, что по прошествии срока аренды арендатор на свое усмотрение, либо продлевает срок лизингового договора, либо возвращает арендуемое имущество, либо выкупает его. В случае если физическое лицо и лизинговая фирма находятся в разных государствах, аренда носит название международного лизинга.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Аренда и лизинг; их значение для предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.