Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет финансовых вложений

  • Номер работы:
    374450
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.11.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета финансовых вложений 5
    1.2 Сущность и классификация финансовых вложений 6
    1.3 Оценка финансовых вложений 9
    2 ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ …. 17
    2.1 Документальное оформление учета финансовых вложений в ООО «Восток» 17
    2.2 Синтетический и аналитический учет финансовых вложений на примере ООО «Восток» 18
    2.3 Бухгалтерский учет финансовых вложений в ценные бумаги……………20
    2.4 Бухгалтерский учет приобретения акций по договору мены и в виде вклада в уставный капитал……………………………………………………...21
    2.5 Бухгалтерский учет финансовых вложений в виде вклада по договору простого товарищества и займов, предоставленных другим организациям…………………………………………………………………….24
    2.6 Бухгалтерский учет дебиторской задолженности, приобретенной на основании уступки права требования………………………………………….28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В процессе хозяйственно-финансовой деятельности предприятия могут осуществлять отвлечение средств в виде финансовых вложений с целью получения дополнительного дохода — дивидендов, процентов и т.п.
    Финансовые вложения – это особый вид финансовых операций, которые требуют от руководителей и бухгалтеров тщательно отслеживать все изменения в законодательной и нормативной базе.
    Финансовые результаты функционирования любой организации зависят от эффективности осуществления текущих операций, связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг), и от обоснованных финансовых вложений, представляющих собой инвестиционную составляющую предпринимательской деятельности.
    Целью выполнения курсовой работы является рассмотрение вопроса учета финансовых вложений. Российский рынок ценных бумаг пока еще очень молод, тем не менее, по мнению специалистов, перспективы у него есть. Кроме того, сегодня это один из наиболее развитых в технологическом плане сегментов экономики. Об этом свидетельствует, в частности, высокая доля электронного документооборота и автоматизации процессов в крупнейших торговых системах.
    ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета финансовых вложений

    Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России представляет собой совокупность нормативных правовых актов, которые регламентируют организацию и ведение бухгалтерского учета в организациях и определяют компетенцию государственных органов, действующих в данной сфере. Эта система состоит из актов нескольких уровней юридической силы.
    При ведении бухгалтерского учета в сфере финансовых вложений, составлении и представлении бухгалтерской отчетности следует руководствоваться:
    - Федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 402 –ФЗ от 06.12.2011 (в ред. от 04.11.2014 N 344-ФЗ);
    - Федеральным законом от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О рынке ценных бумаг»;
    - Положением по бухгалтерскому учету "Учет финансовых вложений" ПБУ 19/02, утвержденном Приказом Минфина РФ от 10 декабря 2002 г. N 126н (ред. от 06.04.2015 г.)
    - Планом счетов бухгалтерского учета и Инструкцией по его применению, утвержденные Приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н (ред. от 17.08.2015).
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет финансовых вложений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.