Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление производственными рисками на предприятии на примере ООО "Биомекс"

  • Номер работы:
    375802
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.12.2015
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ РИСКОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯЯ 6
    1.1 Сущность и виды производственных рисков малых и средних предприятий 6
    1.2 Анализ и управление производственным риском 8
    1.3 Методы управления производственных рисков 14
    ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ РИСКОМ В ООО «БИОМЕКС» 21
    2.1 Краткая характеристика предприятия 21
    2.2 Анализ риск-менеджмента ООО «Биомекс» 28
    2.3. Рекомендации по снижению производственного риска в ООО «Биомекс» 34
    Заключение 38
    Список использованной литературы 40
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Малый бизнес в современных условиях играет важную роль в развитии экономики, создавая рабочие мечта, предлагая услуги и товары, увеличивая налоговую базу региона. При этом производственные предприятия подвержены огромному количеству рисков, среди которых именно производственные риски занимают особое место.
    Нужно различать риски, связанные с ситуациями вероятностными, где исход зависит от случая, и риски, связанные с ситуациями навыка, где исход связан с возможностями субъекта. Выявлено, что при прочих равных условиях люди обнаруживают более высокий уровень риска в ситуациях, связанных не с шансом, а с навыком, - когда считают, что от них что-то зависит.
    Анализ производственных рисков приводит к пониманию необходимости проведения организационных преобразований, изменения стратегии развития предприятия, поиска и принятия важных управленческих решений, к кадровым перестановкам, а потому является одним из методов диагностики проблем организации. Именно поэтому руководители многих развивающихся фирм считают целесообразным время от времени приглашать специалистов для проведения «организационного аудита». Существенным фактором целесообразности проведения ряда работ по организационному развитию является также «внешний» взгляд на производственные риски, оценка проблемных зон независимыми экспертами, которые, будучи не связанными корпоративными интересами и иллюзией благополучия, могут и должны дать объективную картину «здоровья» предприятия.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ РИСКОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯЯ
    1.1 Сущность и виды производственных рисков малых и средних предприятий

    Под риском понимается вероятность осуществления неблагоприятного события (сценария), а именно вероятность потери и (или) недополучения предполагаемого дохода производственного проекта. «Риск» означает угрозу или опасность. В экономической литературе «риск» часто представляется вероятностью неудачи или опасности осуществляемых действий.
    Производственный риск — это вероятность убытков или дополнительных издержек, связанных со сбоями или остановкой производственных процессов, нарушением технологии выполнения операций, низким качеством сырья или работы персонала и т. п. .
    Производственные риски - риски, возникающие непосредственно в процессе производства продукции.
    Производственный риск - это риск, связанный с производственной деятельностью предприятия, который характеризуется неопределенным результатом развития и возможностью отклонения параметров производственной ситуации от заданного уровня.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление производственными рисками на предприятии на примере ООО "Биомекс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.