Помощь в написании студенческих учебных работ

Право социального обеспечивания

  • Номер работы:
    376385
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.12.2015
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Источники международно-правового регулирования социального обеспечения 5
    2. Конституция РФ как гарант права на социальное обеспечение 12
    3. Законодательные акты РФ как источник права социального 13
    обеспечения 13
    Заключение 20
    Библиографический список 20
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Термин “источник права” может принимать два значения. Из первого значения можно уяснить причину создания права. В основном правообразую-щей силой в обществе является государство. Посредством государственных ин-ститутов в праве закрепляются воля и интересы народа. Второе значение ис-точника права полностью соотносится с его юридической природой. С этой точки зрения право определяет результаты правотворческой деятельности.
    Правотворчество – вид государственной деятельности по внедрению в жизнь юридических норм, либо признанию юридических или других социаль-ных норм на базе познания законов экономического развития общества. В ма-териальном смысле правотворчество является источником права.
    Исходя из общей теории права, источник права – внешние формы выра-жения правотворческой деятельности государства, при помощи которых воля законодателя обязательно принимается к исполнению. Характерной чертог рос-сийского права является то, что его основными источниками являются норма-тивные правовые акты. Надо заметить, что в отличие от других правовых актов, нормативные акты применяются неоднократно.
    ...........
    1. Источники международно-правового регулирования социального обес-печения

    На основе ч. 4 ст. 15 Конституции РФ неотъемлемой составной частью правовой системы РФ выступают общепризнанные нормы и принципы между-народного права, а также международные договоры РФ. Кроме того, многие статьи Конституции РФ подчеркивают необходимость не отступать от обще-признанных норм и принципов международного права. Речь идет, например о ст. 7, ч. 1 ст. 55 и т.д. Но в Конституции Российской Федерации отсутствует оп-ределение общепризнанных норм и принципов международного права. Даже более того, не уточняется место таких норм в системе права, а это в свою оче-редь порождает некоторые трудности в разрешении возникающих проблем, в т.ч. в сфере социально-обеспечительных отношений [1].
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 03.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Право социального обеспечивания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.