Помощь в написании студенческих учебных работ

Банки и их роль на финансовом рынке на примере ОАО "Банк Москвы"

  • Номер работы:
    377334
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.12.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Финансовый рынок: понятие и сущность 7
    1.1 Понятие финансов и их основные функции 7
    1.2 Российский финансовый рынок и его структура 13
    1.3 Ключевые участники современного финансового рынка России 26
    Глава 2 . Деятельность банков на финансовом рынке и их роль на примере ОАО «Банк Москвы» 32
    2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «Банк Москвы» 32
    2.2 Операции ОАО «Банк Москвы» на финансовом рынке 38
    2.3 Рекомендации по совершенствованию деятельности ОАО «Банк Москвы» на финансовом рынке 46
    Заключение 52
    Список использованной литературы 55
    Приложения 58
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Характерной особенностью развития мировой финансовой системы в начале ХХI в. являются существенные перемены в функционировании банков на различных рынках. При этом одни из наиболее значимых изменений коснулись деятельности банков на финансовом рынке, отразив возрастание его роли в мировой финансовой системе. Как показывает опыт последних лет, удовлетворение возрастающих потребностей субъектов хозяйствования во внешних источниках финансирования для целей стабильного развития в условиях обострения глобальной конкуренции обеспечивается все в большей степени именно финансовым рынком как наиболее эффективным механизмом организации перераспределения свободных денежных средств.
    В текущий исторический момент национальный финансовый рынок России, как, впрочем, и мировой рынок, переживает не лучшие времена. Ведь уже на протяжении более чем пяти лет наблюдается стагнация в финансовом секторе российской экономики. Вместе с тем нужно понимать, что впереди нас ожидают большие перспективы:
    Во-первых, потому, что мировая история во всей своей динамике показывает прогрессивное развитие. Основываясь на данном наблюдении, профессиональное сообщество сформулировало классический рыночный постулат: в долгосрочной перспективе финансовый рынок растет. И даже если вы давно уже наблюдаете обратную ситуацию, это свидетельствует лишь о неправильном выборе временного горизонта.
    Во-вторых, потому, что независимо от ситуации, складывающейся в экономической системе страны, существуют объективные предпосылки к динамичному развитию финансового рынка.
    ...........
    Глава 1. Финансовый рынок: понятие и сущность

    1.1 Понятие финансов и их основные функции

    Термин «finansia» в переводе с латинского означал любой денежный платеж. Его возникновение связывается с расцветом торговли в северных городах Италии XIII–XV веков. Позднее в XVI веке представитель Франции Ж. Боден термином «финансы» обозначает совокупность государственных доходов и расходов.
    Подчеркивая неразрывную связь государства и финансов ученые не отрицают развития этой категории и включают в ее современное содержание не только государственные (публичные) финансы, но и доходы и расходы других хозяйствующих субъектов (корпораций, предприятий, физических лиц). Такая точка зрения совпадает с расширительной трактовкой сущности финансов зарубежных ученых. Расширительная трактовка финансов в зарубежной экономической науке неслучайна, а совершенно естественна, так как это есть просто признание очевидного и наглядного факта, господства денежного хозяйства и разнообразных форм собственности в условиях развитой рыночной экономики . Например, в Оксфордском словаре понятие финансы трактуют так:
    1. практику обращения с деньгами и управления ими;
    2. капитал, участвующий в каком-либо проекте, прежде всего капитал, который необходимо получить, чтобы начать новое дело;
    3. денежный заем для определенной цели, особенно сделанный финансовой компанией .
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Банки и их роль на финансовом рынке на примере ОАО "Банк Москвы" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.