Помощь в написании студенческих учебных работ

Российские экономисты – последователи экономического учения А. Смита

  • Номер работы:
    377392
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.12.2015
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КОНЦЕПЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ А.СМИТА 5
    2. СТОРОННИКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ А.СМИТА В РОССИИ 7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время в стране формируется новая экономическая реальность, во многом связанная с наложением двух процессов: нестабильностью мировой экономической системы и попаданием российской экономики в режим санкций со стороны западных стран. Санкции заставляют нас задуматься о более быстром развитии значимых компонентов национальной экономики: платежной системы, банковского сектора, системы обмена банковской информации; требуют точных ответов на современные вызовы в области финансовой политики, кредитно-денежного регулирования, бюджетного процесса, социальной сферы.
    Формирование взглядов на проведение исследований экономических процессов прошло длительный исторический путь. Определение значимости определенной методологии напрямую зависит от применимости его к определенному объекту и адаптивности к конкретной экономической ситуации.
    ............

    1. КОНЦЕПЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ А.СМИТА
    Адам Смит шотландский экономист и философ. В 1759 г. была опубликована его книга «Теория нравственных чувств». Главная проблема этики — объяснение морального одобрения и неодобрения — формулируется Смитом как решение двух задач:
    1) как понималась и как следует понимать добродетель;
    2) какие способности души побуждают нас предпочитать достойное поведение.
    Высшая степень нравственного совершенства для Смита — выражать свое со- чувствие другим и забывать самого себя, ограничивать, насколько возможно, личный эгоизм и отдаваться снисходительной симпатии к другим. Им написана еще одна книга: «Исследования о природе и причинах богатства народов».
    В этой книге Адам Смит впервые использовал метафору, ставшую впоследствии весьма популярной,— «невидимая рука рынка» (англ. invisible hand of the market). В книге описывается деятельность того, кого он на- зывает «невидимой рукой»: «Управляй делом таким образом, чтобы его продукт обладал максимальной стоимостью. Человек преследует лишь собственную выгоду, причем он жаден и эгоистичен в этом, как во многих других случаях, его направляет «невидимая рука» к той цели, которая не входила в его первоначальные намерения».
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 02.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.