Помощь в написании студенческих учебных работ

Механический состав грунтов на территории Калининградской области

  • Номер работы:
    378167
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.12.2015
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Общая характеристика Калининградской области 5
    Глава 2 Механический состав грунтов на территории Калининградской области 7
    Глава 3 Методы исследования механических свойств грунтов 12
    Заключение 20
    Список литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Комплексный подход к изучению грунтов с целью оценки степени деградации физико-механических свойств в условиях городских агломераций может способствовать повышению качества проектирования и строительства в оптимальные сроки при минимальных затратах.
    Инженерно-геологические изыскания представляют собой сложный комплекс работ, который направлен на изучение геологических условий исследуемой местности для получения необходимых материалов к техническому и экономическому обоснованию возможности подготовки строительства объектов.
    Процесс изысканий заключается в изучении геоморфологических показателей площадки застройки и исследовании инженерно-геологического строения с последующим составлением подробных топографических карт с нанесением всех необходимых скважин и геологических разрезов. Изучаются гидрогеологические условия территории на предмет поведения подземных и поверхностных вод. Дается оценка грунтов основания, изучается их состав, состояние и свойства.
    ..........
    Глава 1 Общая характеристика Калининградской области
    Климат Калининградской области переходный от морского к умеренно-континентальному. Он характеризуется высокой влажностью воздуха в течение всего года, мягкой зимой, часто без устойчивого снегового покрова, теплой и дождливой осенью, умеренно теплым летом. Однако в последние годы наблюдается тенденция к похолоданию. Зимой 2011 года в Калининградской области установилась аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 8-13 градусов ниже нормы (зафиксирована температура минус 25 градусов). Высота снежного покрова достигала 54 см, что является абсолютным максимумом января, февраля и зимы в области в целом. Причиной сильных морозов стал тропосферный глубокий циклон, в связи, с чем в область переместились большие массы охлажденного больше обычного арктического воздуха.
    Территория области находится под воздействием циклонической циркуляции большую часть года (173 дня), антициклонические поля влияют на погоду в среднем 133 дня. За год через область проходит 175 фронтальных разделов, обусловливая пасмурное состояние неба, умеренные и сильные ветры. ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 09.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Механический состав грунтов на территории Калининградской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.