Помощь в написании студенческих учебных работ

Медицинское страхование в России,проблемы его развития

  • Номер работы:
    379765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.01.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ 4
    1.1.Понятие и роль страхования как экономической категории 4
    1.2. Сущность медицинского страхования и его виды 6
    1.3. Особенности заключения договоров медицинского страхования 9

    2. МЕСТО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА СТРАХОВОМ РЫНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12
    2.1. Анализ развития медицинского страхования в Российской Федерации 12
    2.2. Функционирование медицинского страхования на примере ЗАО «МАКС-М» 17
    2.3. Перспективы развития медицинского страхования в Российской Федерации 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    С развитием рыночной экономики в Российской Федерации неотъемлемой частью экономических процессов стало страхование. Составной его частью как системы является категория «страховой рынок», изучению которой уделяется все большее внимание.
    Значение страхования для развития экономики страны с каждым годом возрастает, т.к. страховая отрасль ежегодно увеличивает свои объемы, а также наращивает связь с другими экономическими отраслями. Также страхованию присущи различные функции, среди которых можно выделить функцию защиты страхователей в случае наступления страхового события, что также является важным.
    Медицинское страхование на сегодняшний день становится все более популярным среди различных категорий страхователей, как физических, так и юридических лиц. Данный вид страхования выступает в качестве способа получения качественной медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательной и добровольной систем медицинского страхования. В связи этим представляется актуальным изучить теоретические аспекты и особенности медицинского страхования, а также проанализировать действующие страховые программы на примере крупнейшей страховой организации ООО «Росгосстрах».
    ........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
    1.1.Понятие и роль страхования как экономической категории

    В современном обществе страхование является необходимым элементом производственных отношений. Специфика страховой деятельности напрямую связана с возмещением материальных затрат в результате нарушения общественного воспроизводства.
    Нарушение процесса общественного воспроизводства может происходить в результате различных негативных причин, таких как стихийные бедствия, пожары, взрывы, противоправные действия третьих лиц и т.п. В качестве защиты от неблагоприятных последствий данных событий обществу необходимо осуществлять комплекс превентивных мер, если же они не приводят к нужному результату, то появляется необходимость в возмещении нанесенного материального ущерба и в восстановлении процесса общественного воспроизводства.
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 11.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Медицинское страхование в России,проблемы его развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.