Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление рисками при проектном финансировании

  • Номер работы:
    381814
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Организация управления рисками проекта 4
    1.1 Сущность и особенности проекта 5
    1.2. Риски проекта 13
    2. Анализ управления рисками при проектном финансировании 16
    2.1.Проектное финансирование 16
    2.2. Классификация рисков при проектном финансировании 27
    2.3. Управления рисками при проектном финансировании 33
    Заключение 37
    Список использованной литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы работы состоит в том, что управление рисками проекта является важнейшей направлением оценки его деятельности, характеризует результат его текущего, инвестиционного и финансового развития, содержит необходимую информацию для инвестора, а также отражает способность организации отвечать по своим долгам и обязательствам и наращивать свой экономический потенциал. В условиях внешней нестабильности развития экономики большое значение приобретает анализ рисков проектного финансирования.
    Проектным финансированием называют финансирование инвестиционных проектов, в которых денежный поток обслуживает долговое обязательство. Спецификой данного инвестирования является распределение рисков между участниками проектов для оценки расходов и прибыли.
    Под риском понимается вероятность наступления такого исхода, который приведёт к изменению показателей деятельности предприятия. Организация будет иметь преимущества перед конкурентами для привлечения инвестиционных ресурсов, при получении кредитов, при выборе поставщиков и подборе квалифицированных кадров, в том случае, если оно эффективно управляет проектными рисками.
    ..........
    1.Организация управления рисками проекта

    1.1 Сущность и особенности проекта

    Проект - это ограниченное во времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией. Словосочетание «отдельной системы», включенное в определение, указывает не только на целостность проекта и его разграниченность с другими предприятиями, но и подчеркивает единственность проекта (в отличии от серийного производства), а значит - его неповторимость и признаки новизны .
    Проект – это комплекс взаимосвязанных мероприятий, предназначенных для достижения поставленных целей организации. Каждый проект уникален, имеет четкие сроки начала и окончания, ограничен в ресурсах, в бюджете.
    Проект - это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг. "Временное" означает, что у любого проекта есть начало и непременно наступает завершение, когда достигаются поставленные цели, либо возникает понимание, что эти цели не могут быть достигнуты. "Уникальных" означает, что создаваемые продукты или услуги существенно отличаются от других аналогичных продуктов и услуг.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.