Помощь в написании студенческих учебных работ

Поэтика парадокса в сказках Оскара Уайльда

  • Номер работы:
    384981
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.02.2016
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Оскар Уайльд как парадоксалист 5
    2. Парадоксальность в сказках Оскара Уальда как отражение культурных противоречий его времени 8
    2.1 Особенности парадоксов в сказках Оскара Уайльда 8
    2.2 Изобразительные средства в сказках Оскара Уайльда 15
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Работа посвящена творчеству писателя, широко известного, можно ска-зать, знаменитого во всём мире. Оскар Уайльд принадлежит нашей эпохе едва ли не больше, чем своей. Его произведения, как он и предсказывал, не умерли. Ныне, когда лучшие из них оценены по достоинству, он предстаёт перед чита-телями разными своими сторонами: смеющийся и плачущий, изрекающий афо-ризмы и парадоксы, привлекательный в своём стремлении к искусству вымыс-ла, к отказу от морали запретов во имя морали сочувствия.
    Уайльда проходят в школе, его произведения используются для изучения английского языка, о нём читают лекции на гуманитарных факультетах универ-ситетов, его пьесы ставятся на лучших сценах мира. Выходят новые издания и переводы на разные языки. Изучается и его влияние на последующие течения и направления в литературе. Исследуются различные проблемы и источники его творчества: нравственные, философские, стилистические.
    ..........
    1. Оскар Уайльд как парадоксалист

    Оскар Уайльд родился 16 октября 1854 года в доме 21 по улице Уэстлэнд-роу в Дублине и был вторым ребёнком от брака сэра Уильяма Уайльда и Джейн Франчески Уайльд. Его брат Уильям, «Уилли», был на два года старше . Уиль-ям Уайльд был ведущим в Ирландии ото-офтальмологом (ушным и глазным хирургом) и был посвящён в рыцари в 1864 году за службу врачом-консультантом и помощником специального уполномоченного по переписи на-селения Ирландии. Помимо профессиональной деятельности, Уильям Уайльд писал книги по ирландской археологии и фольклору, был филантропом и учре-дил бесплатный медицинский пункт, обслуживавший бедняков города. Джейн Уайльд под псевдонимом «Speranza» (с итал. – надежда) писала стихи для ре-волюционного движения «Молодые ирландцы» в 1848 году и всю жизнь оста-валась ирландской националисткой. Стихи участников этого движения она чи-тала Оскару и Уилли, прививая им любовь к этим поэтам. Интерес леди Уайльд к неоклассическому возрождению был очевидным по обилию древнегреческих и древнеримских картин и бюстов в доме .
    .....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 06.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.