Помощь в написании студенческих учебных работ

Международный договор морской перевозки нефтепродуктов

  • Номер работы:
    386085
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.02.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 2
    Глава 1. Договор международной морской перевозки: проблемы и особенности и 5
    1.1. Понятие и значение договора международной морской перевозки 5
    1.2. Проблемы транспортировки нефти морем 11
    Глава 2. Специфика международных договоров перевозки нефтепродуктов 19
    2.1. Договор перевозки нефтепродуктов 19
    2.2. Специфика договора морской перевозки нефтепродуктов 23
    2.3. Особенности правого регулирования договора морской перевозки нефтепродуктов 31
    2.4. Условия страхования в международном договоре морской перевозки нефтепродуктов 33
    Заключение 41
    Список используемой литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Наша страна - родина первого промышленного способа переработки нефти. Уже в 1823 году в Моздоке был построен первый в мире нефтеперегонный завод. С этого момента человечество попало в жесткую зависимость от энергоносителей. Внедрение ДВС во все сферы человеческой жизни - от промышленного производства до персонального транспорта и домашних электрогенераторов - с каждым годом повышает потребность в топливе. С ростом добычи увеличивались объемы транспортировки нефтепродуктов, совершенствовались способы доставки.
    Транспорт является связующим звеном в экономике любого государства и представляет собой единый комплекс, охватывающий все виды общественного производства, распределения и обмена. Транспортировка нефти и горюче-смазочных материалов по морю составляет львиную долю от всех международных грузоперевозок.
    Как правило, морские пути короче, нежели наземные и в связи с этим стоимость транспортировки по морю будет ниже, чем перевозка другими видами транспорта. Сегодня мировые моря и океаны бороздят более 4 тыс. танкеров и множество газовозов, большая часть которых является собственностью частных компаний. ...........
    Глава 1. Договор международной морской перевозки: проблемы и особенности и


    1.1. Понятие и значение договора международной морской перевозки

    Морские пространства и Мировой океан с давних пор использовались человечеством в качестве транспортного пути для перевозки грузов, пассажиров и багажа. В настоящее время морской транспорт занимает первое место в мире как по общему объему перевозок, так и по международным перевозкам, в которых доминирующим фактором являются международные перевозки грузов. Не случайно поэтому как в зарубежной, так и в отечественной юридической литературе отмечается тот факт, что несмотря на бурное и быстрое развитие других видов транспорта, морские перевозки остаются наиболее часто используемым видом транспортировки внешнеторговых грузов. Свыше 90 % от общего объема внешнеторговых грузов перевозится морским транспортом.
    Под договором морской перевозки следует понимать договор, по которому "перевозчик или фрахтовщик обязуется перевезти вверенный ему отправителем груз из порта отправления в порт назначения и выдать его уполномоченному для получения груза лицу (получателю), а отправитель или фрахтователь обязуется уплатить за перевозку установленную плату (фрахт)". При этом "фрахтователем и фрахтовщиком признаются лица, заключившие между собой договор фрахтования судна (чартер)".
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.