Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый анализ в оценке кредитоспособности компаний энергетического сектора

  • Номер работы:
    391122
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.03.2016
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к анализу и оценке кредитоспособности компании-заемщика 6
    1.1. Нормативно-правовые и научно-практические вопросы оценки кредитоспособности компании 6
    1.2. Информационная база и методический инструментарий оценки кредитоспособности с учетом специфики бизнеса 10
    1.3. Обзор банковских рейтинговых методик 12
    Глава 2. Анализ и оценка кредитоспособности ООО «КЭР-Инжиниринг» 20
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «КЭР-Инжиниринг» 20
    2.2. Комплексный анализ и оценка кредитоспособности ООО «КЭР-Инжиниринг» 24
    2.3. Результаты рейтингового анализа ООО «КЭР-Инжиниринг» 27
    Заключение 32
    Литература 35
    Приложения 40
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку в условиях разви-тия экономического кризиса в нашей стране банки сталкиваются с нестабиль-ностью платежеспособности своих клиентов, что, как следствие, требует взве-шенного подхода со стороны банков к оценке кредитоспособности.
    Задачи такого анализа заключаются в том, чтобы определить способность заемщика своевременно и в полном объеме погасить задолженность и в связи с этим степень риска, который банк готов взять на себя, а также размер кредита и его условия. Проблема оценки кредитоспособности предприятия-заемщика с учетом его отраслевых и индивидуальных особенностей, несмотря на большое внимание к ней отечественных и зарубежных ученых, исследована пока недос-таточно.
    В России широко используется зарубежный опыт оценки кредитоспособ-ности, но слабым звеном такой оценки является отраслевой анализ. Отраслевой анализ, который проводят российские банки, направлен лишь на изучение осо-бенностей экономики отрасли, выявление сезонных закономерностей, но даже они не учитываются при расчете нормативных значений финансовых коэффи-циентов, заложенных в основу методики оценки кредитоспособности заемщи-ков.
    ..........
    Глава 1. Теоретические подходы к анализу и оценке кредитоспособности компании-заемщика

    1.1. Нормативно-правовые и научно-практические вопросы оценки креди-тоспособности компании

    Кредитование клиентов является важной составляющей деятельности коммерческих банков, формирующей весомую часть их доходов. За последние годы финансовые посредники продемонстрировали серьезные улучшения в об-ласти корпоративного кредитования: расширился ассортимент кредитных про-дуктов, повысилась скорость обработки информации и рассмотрения кредитной заявки, значительный прогресс виден в работе с кредитными рисками и юриди-ческом сопровождении сделок.
    Безусловно, серьезные заслуги в этой области принадлежат банковскому сообществу. Следует отдать должное деятельности регулятора банковской сис-темы. Центральный банк Российской Федерации провел большую работу по совершенствованию нормативных актов в области кредитования, в частности, развивающих подходы к оценке кредитоспособности, работы с кредитными рисками, имплементации комплексных мер для повышения устойчивости кре-дитных организаций.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.