Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности использования отдельных видов доказательств

  • Номер работы:
    405639
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1) Использование в качестве доказательств показания подозреваемого, обвиняемого 5
    2) Использование в качестве доказательств показания потерпевшего, свидетеля 8
    3) Использование в качестве доказательств заключение и показания 11
    эксперта 11
    3.1) Заключение и показания специалиста 12
    4) Использование в качестве доказательств вещественные доказательства 15
    5) Использование в качестве доказательств протоколов следственных и судебных действий 18
    6) Использование в качестве доказательств иных документов 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
    ПРИЛОЖЕНИЕ 30
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Переход Российской Федерации к новым политическим и социально-экономическим отношениям, признание приоритета прав и свобод личности, ратификация международно-правовых документов в этой области обусловили существенное изменение концептуальных подходов к предварительному расследованию и судебному разбирательству уголовных дел. Итоги реформирования процессуального законодательства, судебной системы и правоохранительных органов показывают неизбежность определения для современной России собственного пути дальнейшего развития уголовного судопроизводства, с одной стороны, отвечающего существующим международным стандартам, а с другой - учитывающего национальные традиции и богатый опыт, накопленный в этой сфере за многие годы.
    Уголовно-процессуальный кодекс РФ, построенный на характерных для демократического государства правовых идеях, закрепляя важнейшие гарантии осуществления правосудия, содержит целый ряд принципиально новых положений, коснувшихся практически всех аспектов деятельности органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда, а также иных участников уголовного судопроизводства...........
    1) Использование в качестве доказательств показания подозреваемого, обвиняемого
    Обвиняемым является лицо, в отношении которого ведется преследование. Оно начинается с момента официального формулирования и документального оформления указанного статуса. Обвиняемый: УПК Как выше было указано, оформление такого статуса осуществляется документом. В качестве него может выступать постановление или соответствующий акт.
    Пока не составлен такой документ, лицо может выступать как подозреваемый. Обвиняемый привлекается к процессу в соответствии с установленным законодательством порядком. Смена статуса лица установлена в ч. 2 ст. 47 Кодекса. При непосредственном разбирательстве дела в судебном заседании обвиняемый становится подсудимым. Гражданин, в отношении которого выносится оправдательный приговор, именуется оправданным. Лицо, по делу которого утвержден обвинительный судебный акт, называется осужденным.
    В действующем законодательстве обвиняемый по уголовному делу привлекается по общим правилам, единым для всех случаев. Этот порядок позволяет в короткие сроки установить субъектов, применить справедливое наказание для каждого привлеченного лица, исключить привлечение к ответственности невиновных.
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 21.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности использования отдельных видов доказательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.