Помощь в написании студенческих учебных работ

Концепция управления ликвидностью баланса

  • Номер работы:
    406304
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОНЯТИЯ «ЛИКВИДНОСТЬ БАЛАНСА» 5
    1.1 Сущность ликвидности баланса 5
    1.2. Факторы, влияющие на ликвидность баланса 7
    2. ОЦЕНКА ЛИКВИДНОСТИ БАЛАНСА 11
    2.1. Методика оценки ликвидности баланса 11
    2.2.Концепция управления ликвидностью баланса 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Рыночная экономика требует от коммерческих предприятий высокой эффективности производства, конкурентоспособности их продукции и услуг на основе эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
    Важная роль в реализации этих задач отводится анализу ликвидности баланса.
    Финансовое состояние организации является одним из основных стержней стабильной и успешной работы предприятия. Оно является важнейшей характеристикой деловой активности и надежности, определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров. Под финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОНЯТИЯ «ЛИКВИДНОСТЬ БАЛАНСА»

    1.1 Сущность ликвидности баланса

    Бухгалтерский баланс представляет собой информацию о финансовом положении хозяйствующей единицы на определенный момент времени, отражающую стоимость имущества предприятия и стоимость источников финансирования.
    Бухгалтерский баланс является способом отражения в денежной форме состояния, размещения, использования средств предприятия по их отношению к источникам финансирования.
    Бухгалтерский баланс представлен сгруппированными в определенном порядке и обобщенными сведениями о величине средств предприятия и их источниках на конкретный момент времени.
    В балансе предприятия отражаются результаты хозяйственной деятельности предприятия, его взаимоотношение с кредиторами, с покупателями и продавцами. По балансу можно судить о деятельности фирмы и, в частности, о ее обеспеченности собственными средствами, о фактическом наличии основных средств и об имеющихся запасах материальных ценностей. Баланс предприятия подводит итог деятельности предприятия за определенный календарный период.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Концепция управления ликвидностью баланса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.