Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные правовые позиции, сложившиеся в ходе применения Европейским Судом по правам человека конвенционного положения, гарантирующего защиту права собственности

  • Номер работы:
    409333
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.05.2016
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3

    1. Общая характеристика ст. 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод……………………………………………………..5
    2. Примеры правовых позиций ЕСПЧ о защите права собственности………12

    Заключение……………………………………………………………………….17

    Список использованных источников и литературы…………………………...20

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Социально-экономические преобразования, произошедшие в мире, а также в европейском и российском обществах, в значительной мере затронули гражданско-правовые отношения, в том числе и отношения собственности.
    Изучение правоприменительной практики Европейского суда по правам человека (далее – ЕСПЧ) и национальных судов показывает необходимость расширения гражданско-правовых способов защиты имущественных прав собственников.
    Вместе с тем национальное законодательство, как правило, отражает лишь традиционно известные способы защиты гражданских прав. Данное положение требует дальнейшего совершенствования гражданского, уголовно-процессуального и иных отраслей права, ввиду того что защита права собственности регулируется нормами различных отраслей права.
    Любые посягательства на осуществление права собственности наносят огромный ущерб нормальному функционированию организаций, интересам граждан и экономики государства в целом.
    ..........
    1. Общая характеристика ст. 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод

    В ст. 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод устанавливаются основные конвенционные положения о праве собственности и его защите, действующие на всей территории действия данной Конвенции.
    Суть установленного принципа защиты права собственности сводится к следующим положениям:
    1. Во-первых, каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Данный принцип выражается в том, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.
    2. Во-вторых, предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов .
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 05.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные правовые позиции, сложившиеся в ходе применения Европейским Судом по правам человека конвенционного положения, гарантирующего защиту права собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.