Помощь в написании студенческих учебных работ

Правительство РФ . Его правовой статус

  • Номер работы:
    411491
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение………………………………………………………………………………..3
    1. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ………………………………………………………..5
    1.1. Правительство Российской Федерации в системе органов государственной власти………………………………………..………………………………………….5
    1.2. Состав и порядок формирования Правительства Российской Федерации…...12
    2. КОМПЕТЕНЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ………………………………………………………………..17
    2.1. Полномочия Правительства Российской Федерации…………………………..17
    2.2. Проблемы ответственности Правительства Российской Федерации…….…...19
    Заключение…………………………………………………………………………….27
    Список использованной литературы………………………………………………...29
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Конституции Российской Федерации более двадцати лет, а потому представляет интерес исследование и переосмысление отдельных положений Основного закона государства.
    При этом немаловажное значение в свете продолжающейся административной реформы имеет анализ правового положения отдельных государственных органов и их должностных лиц.
    Особый интерес представляет исследование административно-правового статуса высшего исполнительного органа власти, его структуры, организации деятельности, так как в последние годы всё более отчетливо в научной литературе говорят о возрастающей роли именно исполнительной ветви власти. Однако хочется обратить внимание, что высший коллегиальный органов исполнительной власти в соответствии с действующей Конституцией Российской Федерации формируется на основе предложения Председателем Правительства Российской Федерации членов Правительства Российской Федерации (заместителей и министров) Президенту Российской Федерации. Сказанное, а также учитывая не столь большую законодательную базу и научный интерес по данному вопросу, позволяет отметить, что актуальным является исследование правового статуса Правительства Российской Федерации, его роли в системе федеральных органов государственной власти.
    ........
    ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1. Правительство Российской Федерации в системе органов государственной власти

    Административная реформа, проводимая в последние годы в России, затронула многие органы исполнительной власти, в том числе институт государственной службы, систему федеральных органов исполнительной власти, однако в меньшей степени это коснулось высшего исполнительного органа государства, которые единственный в числе исполнительных органов, которому так подробно посвящены положения Конституции РФ.
    Несмотря на это, вопросы административно-правового статуса Правительства РФ не являются менее актуальными и значимыми . Особого внимания заслуживают не только вопросы полномочий, но и структуры и порядка формирования.
    Некоторая неопределенность данного органа обусловила и то, что только в 2005 году была издано первое широкое исследование, посвященное становлению и развитию института Правительства РФ .
    Вместе с тем, безусловно, существует немало спорных вопросов, касающихся Правительства РФ, которые на законодательном уровне либо не решены, либо решены, но не самым лучшим образом.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правительство РФ . Его правовой статус - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.