Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Муниципальные финансы, их место и роль в социально-экономическом...."

Муниципальные финансы, их место и роль в социально-экономическом развитии страны

  • Номер работы:
    1001567
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2023 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность муниципальных финансов и их место в социально-экономическом развитии государств 6
    1.1 Содержание категории муниципальные финансы и их место в финансовой системе государства 6
    1.2 Формирование и расходование муниципальных финансов как проявление их роли в социально-экономическом развитии 10
    Глава 2. Современное состояние и динамика развития муниципальных финансов Российской Федерации 18
    2.1 Тенденции развития муниципальных финансов Российской Федерации 18
    2.2 Региональное состояние муниципальных финансов в Российской Федерации 23
    Глава 3. Направления развития муниципальных финансов Российской Федерации 26
    3.1 Проблемы развития муниципальных финансов Российской Федерации 26
    3.2 Рекомендации по развитию муниципальных финансов Российской Федерации 27
    Заключение 31
    Список использованных источников 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Муниципальные финансы, их место и роль в социально-экономическом развитии страны
    Введение
    Рассмотрение вопросов организации и реализации государственными финансами РФ является важным и актуальным. Значимость этим вопросам придает то, что финансы являются отражением способности государства реализовывать поставленные цели и задачи в сфере государственного управления. Актуальность проблематики повышения эффективности управления финансами в РФ формируется в результате совокупного воздействия ряда факторов. Во-первых, на рубеже 2014-2015 гг. под влиянием и внешних, и внутренних факторов произошло существенное снижение курса национальной валюты РФ относительно ведущих мировых торговых валют (доллара США и Евро). При этом, российская экономика активно вовлечена в мировые экспортно-импортные отношения. Отдельные исследователи прямо указывают на то, что стабилизационная политика государства в условиях усиления интеграционных связей становится неотъемлемым механизмом государственного регулирования. Как следствие, без соразмерного повышения уровня оплаты в стране, можно ожидать негативное изменение качества жизни населения, что повысит нагрузку на государственные системы, в частности - систему управления финансовой политикой. Во-вторых, многие исследователи прогнозируют российской экономике стагнацию, некоторые - кризис, под влиянием существенного ухудшения макроэкономической конъюнктуры. В подобных условиях, как правило, возрастает нагрузка на государственные институты, которые в кризисных условиях вынуждены осуществлять меры поддержки в отношении бизнеса, социальной сферы, компенсировать потери экономики. В-третьих, отдельные меры правительства в конце 2014 г. (к примеру, резкое повышение ставки Центрально Банка РФ с формальной целью остановки падения курса рубля) привели к сокращению доступа субъектов бизнеса и населения к заемным средства кредитных организации. В дополнение к этому, санкционная политика ряда стран ограничила доступ бизнеса к внешним источникам финансовых ресурсов. Это также повышает нагрузку
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Муниципальные финансы, их место и роль в социально-экономическом развитии страны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.