Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет операция по расчетным и специальным...."

Бухгалтерский учет операция по расчетным и специальным счетам

  • Номер работы:
    1006349
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2023 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………… 5
    1. Теоретические основы безналичных расчетов на расчетных и специальных счетах ……………………………………………………………
    8
    1.1 Понятие, значение принципы организации безналичных расчётов на расчетных и специальных счетах ……………………………………………..
    8
    1.2 Нормативно-правовое регулирование операций бухгалтерского учета по расчетным и специальным счетам ………………………………………...
    14
    1.3 Порядок осуществления безналичных расчетных операций …………… 19
    2. Анализ ведения операций бухгалтерского учета по расчетным и специальным счетам в ООО «Лависта Текстиль» …………………………...
    27
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Лависта Текстиль» ……………………………………………………………………….
    27
    2.2 Организация и ведение учета операций по расчетным и специальным счетам …………………………………………………………………………...
    35
    2.3 Оценка эффективности учетной работы в ООО «Лависта Текстиль» …. 42
    3. Пути совершенствования операций бухгалтерского учета по расчетным и специальным счетам в ООО «Лависта Текстиль» …………………………
    48
    3.1 Направления по улучшению учёта безналичных денежных средств организации …………………………..………………………………………...
    48
    3.2 Эффективность экономическая предложенных мероприятий ………… 55
    Заключение …………………………………………………………………….. 62
    Список использованной литературы .………………………………………… 65
    Приложения ……………………………………………………………………. 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет операция по расчетным и специальным счетам
    Введение

    С развитием хозяйственной деятельности и масштабным увеличением ее объемов все острее стоит вопрос какому же из видов расчета отдать предпочтения, какие особенности и подводные камни существуют в системе расчетов. Преобладающим все же остается безналичный расчет, который является более удобным для юридических лиц, в ведущих странах мира данная цифра уже составила более 95% денежных оборотов современных организаций.
    Актуальность данного исследования состоит в том, что каждая организация в процессе осуществления деятельности сталкивается с потребностью воспользоваться денежными средствами в безналичной форме. Для организации крайне важно ускорение безналичного оборота денежных средств, так как это способствует упорядочению платежей. Поэтому к операциям бухгалтерского учета по расчётным и специальным счетам предъявляются повышенные требования.
    Степень разработанности темы исследования нельзя охарактеризовать однозначно. С одной стороны, на сегодняшний день существует большое количество научных трудов по бухгалтерскому учету, посвящённых безналичным расчетам, учеты операций по расчетным и специальным счетам, таких авторов, как Н.П. Барышников, П.С. Безруких, Н.П. Кондраков, В.Ф. Палий, А.Д. Шеремет, Р. Адамс, Дж. Робертсон и другие. Анализ научной литературы, проведенный в ходе исследования, показал, что на сегодняшний день недостаточно внимания уделяется разработкам актуальных и практически значимых проблем учета операций по расчётным и специальным счетам.
    Существующие на сегодняшний день исследования в области бухгалтерского учета безналичных расчетов организации в целом сводится к методике синтетического и аналитического учета, а также к анализу движения денежных средств, при этом в научной литературе в недостаточной степени отражены вопросы, связанные с повышением эффективности учета и контроля операций по расчетным и специальным счетам. Указанные аспекты подтверждают актуальность темы исследования.
    ………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет операция по расчетным и специальным счетам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.