Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие кураторских стратегий в концепциях и практике...."

Развитие кураторских стратегий в концепциях и практике Московской биеннале современного искусства (2005-2022 гг.)

  • Номер работы:
    1012556
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2023 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение. 3
    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ КУРАТОРСКИХ ПРАКТИК НА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ БИЕННАЛЕ. 6
    1.1. Основные тенденции развития биеннального движения. 6
    1.2. Роль куратора в развитии биеннале. 12
    ГЛАВА 2. МОСКОВСКАЯ БИЕННАЛЕ В МИРОВОМ ПРОЦЕССЕ. 28
    2.1. Московская биеннале современного искусства 2005 – 2022 гг.: особенности развития. 28
    2.2. Специфика применения зарубежных кураторских стратегий в Московской биеннале. 38
    Заключение. 48
    Список источников. 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие кураторских стратегий в концепциях и практике Московской биеннале современного искусства (2005-2022 гг.)
    ВВЕДЕНИЕ

    Современные условия развития абсолютно любой сферы требуют не только инноваций и технической оснащенности. Традиционность и стабильность также включаются в перечень необходимых характеристик процесса создания условий для культурного развития, как на уровне государства, так и на мировом уровне. Эффективное руководство деятельностью тоже занимает важное место, так как выстроенные в теории стратегии всегда необходимо успешно реализовать, преодолевая риски и возможные неудачи.
    Одним из способов организовать выставку и представить предметы изобразительного искусства, не теряющего популярности у представителей любых поколений, является биеннале. Биеннале – художественная выставка, мероприятие, проводимое с периодичностью один раз в два года.
    Наиболее активно развивающейся, мобильной и перспективной в настоящее время является биеннале современного искусства. На международном уровне биеннале изобразительного искусства проводится на протяжении долгого времени. Соответственно, может сложиться впечатление, что это направление достаточно развито, поэтому не требует дополнительных исследований и корректировок, кроме соответствия тенденциям времени. Однако, как показывает практика, каждая последующая выставка привносит новые творческие возможности, новые идеи, и даже новые риски и препятствия, требующие иного, нежели ранее, реагирования, особого подхода.
    В качестве отличительных черт биеннале можно выделить следующие. Во-первых, биеннале представляет собой особую форму представления современного искусства, отвечающую тенденциям глобализации экономики современного искусства, учитывающую фактор локальной идентичности – глокальность. Во-вторых, биеннале создает условия для активного приобщения к современному искусству большого числа людей, что благоприятно сказывается на осведомленности и вовлеченности широкой общественности в развитие современного искусства. В-третьих, особенное значение приобретает фигура куратора, консолидирующего художественный материал зарубежных культурных деятелей в актуальных темах. В-четвертых, биеннале становится источником возможности внешнего выражения собственного восприятия актуальных вопросов в художественной форме для представителей государств, участвующих в выставке. Кураторы, художники и иные причастные к данной сфере лица таким образом реализуют собственный потенциал при равных условиях в отдельных экспозициях или павильонах.
    ………………………………………………………..
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие кураторских стратегий в концепциях и практике Московской биеннале современного искусства (2005-2022 гг.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.