Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Экономическая сущность и содержание учета расчетов...."

Экономическая сущность и содержание учета расчетов с подотчетными лицами

  • Номер работы:
    101282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2008 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Экономическая сущность и содержание учета расчетов с подотчетными лицами 6
    1.1. Выдача и учет подотчетных сумм 6
    1.2. Учет представительских расходов 9
    1.3. Учет расчетов с подотчетными лицами по суммам, выданным на командировочные расходы 14
    1.4. Учет заграничных командировок 20
    2. Учет расчетов с подотчетными лицами 27
    2.1. Учет первичных документов 27
    2.2. Аналитический и синтетический учет 28
    2.3. Инвентаризация подотчетных сумм 31
    Заключение 33
    Список использованной литературы 36
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая сущность и содержание учета расчетов с подотчетными лицами
    Осуществляя хозяйственную деятельность, любая организация неиз-менно сталкивается с необходимостью выдачи наличных денежных средств под отчет своим сотрудникам. Помимо командировок и представительских расходов, выдачи наличных денежных средств под отчет в организации тор-говли, как правило, связана с приобретением ГСМ, канцелярских или хозяй-ственных принадлежностей.
    Если расходы нельзя оплатить безналичным путем или из кассы, они осуществляются через лиц, которым выдаются наличные деньги под отчет. Это бывают расходы на приобретение материальных ценностей в магазинах (канцелярские расходы, покупка марок), а также командировочные расходы и прочие.
    Подотчетными лицами могут быть только работники данного предпри-ятия. Их список объявляется в приказе по предприятию. На командировки приказ отдается в каждом случае отдельно. В соответствии с приказом ра-ботник пишет заявление на получение аванса. Размер аванса определятся за-данием (что купить или оплатить) и условиями командировки (пункт назна-чения, вид транспорта, продолжительность командировки). До получения аванса бухгалтерия дает справку о том, что задолженности за подотчетным лицом по предыдущему авансу нет. Руководитель предприятия разрешает выдать деньги и бухгалтерия составляет расходный кассовый ордер, по кото-рому и выдаются деньги кассиром.
    Организации, кредитные учреждения, биржи вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, осуществлению инвестиций. Все участники сделок заинтересованы в том, чтобы получать и использовать достоверную информацию о своих партнерах для принятия обоснованных решений.
    Администрации важно оперативно контролировать ход хозяйственных процессов, эффективно управлять имуществом, предупреждать негативные явления, увеличивать доходы и снижать расходы, что
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая сущность и содержание учета расчетов с подотчетными лицами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая сущность и содержание учета расчетов с подотчетными лицами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.