Скачать пример (образец) курсовой на тему "Дисциплинарная ответственность сотрудников органов...."

Дисциплинарная ответственность сотрудников органов внутренних дел :понятия, цели и функции

  • Номер работы:
    1021505
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2023 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и сущность дисциплинарной ответственности сотрудников органов внутренних дел 5
    1.1 Понятие дисциплинарной ответственности сотрудников органов внутренних дел 5
    1.2 Правовое регулирование дисциплинарной ответственности сотрудников органов внутренних дел 11
    2. Особенности привлечения сотрудников к дисциплинарное ответственности 24
    2.1 Основания привлечения сотрудников органов внутренних дел к дисциплинарной ответственности 24
    2.2 Порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел к дисциплинарной ответственности 27
    Заключение 35
    Список литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дисциплинарная ответственность сотрудников органов внутренних дел :понятия, цели и функции
    Введение

    Вопросы дисциплинарной ответственности остаются актуальными на протяжении длительного времени, поскольку затрагивают большое количество граждан нашей страны, работающих по трудовому договору или выполняющих служебную деятельность по контракту. Эти виды деятельности — трудовая и служебная — невозможны без соблюдения установленных правил поведения на предприятиях и в организациях различных отраслей экономики или по месту прохождения службы. Проблема обеспечения законности и дисциплины среди государственных служащих признана руководством страны одной из наиболее важных, от решения которой во многом зависит успех проведения экономической, социальной, муниципальной, правоохранительной, административной и других реформ.
    Сотрудники органов внутренних дел (далее?—?ОВД) обладают статусом государственного служащего и являются субъектами специальной дисциплинарной ответственности. Возможность и порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел за совершение дисциплинарных проступков регламентированы Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее?—?Закон о службе).
    Под дисциплинарной ответственностью понимают одну из форм принуждения (мера ответственности), которая применяется уполномоченным должностным лицом к лицу, которое совершило дисциплинарное правонарушение, за которые для него предусмотрены неблагоприятные последствия. По мнению других ученых, дисциплинарная ответственность?—?вид юридической ответственности, которая представляет установленную законом обязанность субъекта служебных правоотношений по соблюдению и исполнению принятых на себя обязательств, а в ситуации противоправного
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дисциплинарная ответственность сотрудников органов внутренних дел :понятия, цели и функции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.