Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развивающие игры как средство обучения детей дошкольного...."

Развивающие игры как средство обучения детей дошкольного возраста по дисциплине теоретические основы дошкольного образования

  • Номер работы:
    1024820
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2023 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР КАК СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 6
    1.1. Понятие, сущность и особенности развивающей игры как средства обучения детей дошкольного возраста 6
    1.2. Структура и виды развивающих игр 11
    2. МЕТОДИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР КАК СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 14
    2.1. Анализ основных методик развития детей дошкольного возраста с использованием развивающих игр. 14
    2.2. Разработка технологии использования развивающих игр при обучении дошкольников 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развивающие игры как средство обучения детей дошкольного возраста по дисциплине теоретические основы дошкольного образования
    ВВЕДЕНИЕ

    Курсовая работа посвящена исследованию проблемы использования развивающих игр как средства обучения детей дошкольного возраста. Игра – это главная деятельность дошкольника и главный источник развития детей. Ценность игры для детского развития признается практически всеми специалистами.
    Проблемы использования развивающих игр широко освещены во многих исследованиях отечественных и зарубежных авторов (Л. С. Выготский, Д. Б. Эльконин, Р. Я. Лехтман-Абрамович, Ф. И. Фрадкина, Е. А. Стребелева, Ж. Пиаже, Г. Л. Лэндрет и др.). Основной задачей этих исследований является научное обоснование роли развивающих игр как эффективного средства психолого-педагогического воздействия на ребенка. В конце XX в. данной проблеме были посвящены актуальные исследования таких авторов, как З. М. Богуславская, Е. О. Смирнова, С. Л. Новоселова, Х. Т. Шерьязданова, Г. М. Касымова и другие.
    Однако, несмотря на широкое признание специалистами, игра постепенно вытесняется из системы дошкольного образования как метод обучения. Современные исследователи, педагоги, воспитатели (С.Л. Москвина, Е.О. Смирнова, И.А. Рябкова, Ю.И. Тарасова, И.В. Чикова, М.С, Мантрова, О.А. Белобрыкина и др.) подчеркивают, что на современном этапе давление образовательных достижений и приоритет обучающих занятий приводят к тому, что детская игра все чаще рассматривается взрослыми как развлечение, а не как средство обучения, что негативно отражается на общем психическом развитии дошкольников.
    В этой связи использование развивающих игр как средства обучения дошкольников является важнейшей задачей.
    Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования обозначает статус игры как неотъемлемого компонента образовательной среды детского сада . Поэтому одной из основных задач дошкольной образовательной организации становится содействие развитию полноценной, гармоничной личности, чему а
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развивающие игры как средство обучения детей дошкольного возраста по дисциплине теоретические основы дошкольного образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.