Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ движения денежных средств организации...."

Анализ движения денежных средств организации

  • Номер работы:
    1030202
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2023 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 7
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ 10
    1.1. Экономическое содержание денежных средств организации 10
    1.2. Особенности учета движения денежных средств организации 16
    1.3. Методика анализа движения денежных средств организации 22
    ГЛАВА 2. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ 28
    2.1. Характеристика деятельности организации 28
    2.2. Оценка движения денежных средств в организации 35
    2.3. Факторный анализ движения денежных средств в организации 45
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ 55
    3.1. Разработка предложений по оптимизации движения денежных средств в организации 55
    3.2. Экономическое обоснование предложенных мероприятий 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ движения денежных средств организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Под денежными средствами организации следует понимать абсолютно ликвидные активы, которые позволяют сразу оплачивать покупку материальных ресурсов, погашать задолженность перед контрагентами. Денежные средства являются достаточно значимым ресурсом организации, поскольку от их наличия зависит платежеспособность организации в целом. На основании этого учету денежных средств уделяется особое внимание в системе организации бухгалтерского учета организации.
    Актуальность рассмотрения темы проведения анализа денежных средств базируется на том, что денежные средства являются ресурсом организации, с которого начинается кругооборот активов, а также именно получением денежных средств заканчивается данный кругооборот. На основании рассмотрения скорости движения денежных средств организации можно оценить эффективность ее деятельности. В связи с этим при проведении анализа особое внимание уделяют оборачиваемости денежных средств и продолжительности их оборачиваемости в днях. Имеющиеся у организации свободные денежные средства на балансе позволяют оценить ее абсолютную платежеспособность, то есть оценить финансовое положение организации. На основании важности данного ресурса организации со стороны руководства должно обеспечиваться эффективное управление движением денежных средств. Такое управление основано на формировании наиболее оптимального варианта вовлечения их в оборот, планировании поступлений средств и их направления на реализацию платежей контрагентам. В организации должна быть сформирована такая система планирования, при которой во время наступления платежа по долговым обязательствам будет возможность его погашения за счет имеющихся средств, то есть не будет допущена просрочка платежа. При таком подходе у организации будет обеспечена текущая платежеспособность, а также возможность инвестировать свободные денежные средства в проекты и в развитие предприятия, что в дальнейшем приведет к увеличению доходов.
    Роль бухгалтерского учета движения денежных средств в организации на сегодняшний день возросла за счет того, что увеличились размеры организаций, а также произошло усложнение форм ведения деятельности, была отмечена высокая нестабильность внешних условий, а также формирование новых мероприятий в сфере управления деятельностью организацией в целом.
    В то же время на бухгалтерский учет денежных средств в организации оказывают воздействие объективные и субъективные причины. В современных условиях ведения деятельности ни одна организация не может оставаться успешной, если в ней не сформировано эффективное планирование денежных потоков от ведения деятельности, а также не происходит процесс формирования и аккумулирования информацией о состоянии рынков сбыта, конкурентов и собственных перспектив.
    ................................................................................................................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ движения денежных средств организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ движения денежных средств организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.