Скачать пример (образец) реферата на тему "Единый социальный налог...."

Единый социальный налог

  • Номер работы:
    103233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2008 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие единого социального налога 5
    2. Плательщики и объект налогообложения ЕСН 6
    3. Порядок исчисления единого социального налога 9
    4. Льготы по единому социальному налогу 13
    Заключение 15
    Список литературы 17

    Список литературы

    1. Debra Whitman “Social Security: Raising or Eliminating the Taxable Earnings Base”/ January 26, 2006, http://uk.cbs.dk.
    2. Налоговый кодекс РФ. Часть вторая. М.: ЭКМОС, - 2007.
    3. Налоговый кодекс РФ с комментариями. Часть вторая. М.: ТАНДЕМ, - 2007.
    4. Аналитическая записка Счетной палаты Российской Федерации по итогам поступлений единого социального налога за 2006 г.
    5. Анашкина А.К. Единый социальный налог. - М.: Статус-кво 97, 2004г.
    6. Гейц И.В. Единый социальный налог. Практическое руководство для бухгалтеров и налоговых инспекторов. - М.: НОУ ЛИК, 2003.
    7. Дубова М.Д. ЕСН в реализации социальной политики государства. - Финансы, 2005, №12.
    8. Евмененко Т.О. Единый социальный налог и страховые взносы. - Бухгалтерский учет, 2006, №7.
    9. Евстигнеев Е.Н. Основы налогообложения и налогового права: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2007.
    10. Земляченко С.В. Единый социальный налог и страховые взносы. - Бухгалтерский учет, 2005, №7.
    11. Кондратьев О.Е. Исчисление единого социального налога. - М.: НОУ ЛИК, 2007.
    12. Курбангалеева О.Д. Исчисление и уплата единого социального налога. - Главбух, 2006, №4.
    13. Официальный сервер МНС РФ www.nalog.ru
    14. Официальный сервер Министерства финансов www.minfin.ru.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Единый социальный налог
    Введение

    Актуальность избранной темы заключается в том, что переход России к рыночной системе отношений ознаменовал собой новый этап в формировании системы социальной защиты граждан. Основная цель реформы в социальной сфере ориентирована на повышение качества жизни, трудоспособности, защиту необеспеченных категорий граждан. Достижение поставленной цели социальной реформы, проводимой в Российской Федерации, возможно только в условиях эффективного механизма ее финансового обеспечения.
    Важная роль в аккумулировании финансовых ресурсов, предназначенных для финансирования мероприятий по социальной защите населения в России, принадлежит единому социальному налогу (ЕСН). Доля ЕСН в совокупном объеме финансовых ресурсов, направляемых на социальные цели, составляет около 93% по данным за 2005 год . Поступления единого социального налога направляются на решение первоочередных социальных задач: пенсионное и социальное обеспечение населения, оказание медицинских услуг. Механизм исчисления и уплаты ЕСН имеет большое значение для реализации национальных проектов в области здравоохранения и пенсионного обеспечения.
    Переход в 2001 г. к использованию в российской налоговой системе единого социального налога взамен ранее действовавших социальных взносов в государственные внебюджетные фонды привел к отождествлению источников финансирования систем социального обеспечения и социального страхования. В связи с этим обострилась проблема разграничения выплат страхового и нестрахового характера в системе социальной защиты граждан, финансирование которых осуществляется за счет ЕСН.
    В научных исследованиях, учебно-методической литературе, статьях периодической печати российские ученые и экономисты уделяют достаточно большое внимание вопросам совершенствования действующего механизма исчисления и уплаты единого социального налога. Этой тематике посвящены работы Волковой Ю.Т., Гончаренко Л.И., Гришина А.В., Дворкиной Т.А., Игнатова А.В., Каллистовой Ю.И., Липатовой И.В., Панскова В.Г., Шаталова С.Д. и др. Множество различных по сути концепций совершенствования единого социального налога, предложенных в работах этих авторов, предопределяют целесообразность их обобщения с целью выработки возможного единого подхода к построению перспективной модели развития ЕСН, в т.ч. в большей мере соответствующей теоретическим основам построения системы социальной защиты населения.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Единый социальный налог ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Единый социальный налог - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.