Скачать пример (образец) реферата на тему "Самозванство в истории России...."

Самозванство в истории России

  • Номер работы:
    103357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГППУ
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Самозванцы в истории России (исторические портреты) 5
    2. Историческое значение самозванства в России 11
    Заключение 14
    Список используемой литературы 15


    Список используемой литературы
    1. Бушков А.А. Россия, которой не было. М.: Просвещение, 1997, 460с
    2. Валькова В.Г. Правители России. – М.: Рольф, Айрис – пресс, 1999. – 352 с, илл. – (Энциклопедии).
    3. Захаревич А.В. История Отечества: Учебник. – М.: Издательско – торговая корпорация «Дашков и Ко», 2004 – 756с
    4. Зуев М.Н. История России.,С.-П.: Нева, 2001, 390с
    5. История России с древнейших времен до конца XVII века/А.П. Новосельцев, А.Н.Сахаров. – «Издательство АСТ – ЛТД», 1997, - 576с., ил
    6. Мавродин В. В. Крестьянская война под руководством Пуга¬чева.— М.: Знание, 1973.— 64 с
    7. Низовский А. Русские самозванцы. М.: Клио, 2004. – 367с
    8. Орлов А.С. Георгиев В.А. и др. История России с древнейших времен и до наших дней. Учебник. – М.»ПРОСПЕКТ», 1999. – 544с
    9. Скрынников Р.Г. Самозванцы в России в начале XVII века: Григорий Отрепьев.,Н. Вече,1990, 390с
    10. Юзефович Л.А. Самые знаменитые самозванцы .,М.: АСТ - ПРЕСС,1997, 783с


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Самозванство в истории России
    Введение
    Тяжелые времена для России всегда были переломным моментом, благодатных для различного рода мошенников и самозванцев. Всегда находились те, кто провозглашал себя потомком того или иного правителя или исторического деятеля с позиций изучаемости прошлого. И всегда находились те, кто верил в истинность происхождения или намерений этих людей и составлял им поддержку.
    Они существуют с тех пор, как существует человечество.
    Чаще всего они появлялись в годы смуту и народных бедствий, когда надежда торжествует над здравым смыслом, и выдает себя за чудом избежавших гибели царственных мертвецов или их детей, которые тоже давно умерли, а то и вовсе не рождались на свет.
    Обычно каждый из них присваивает себе чужое имя, а вместе с именем–чужую жизнь, питаясь ею, как ворон–трупами павших на поле битвы.
    Под самозванством историки прежде всего понимают присвоение кем-либо имени представителя царствующей династии, хотя в обыденном значении слова самозванцами, конечно, могут быть лица из самых различных социальных слоев и групп. Имена царственных особ принимали и политические авантюристы, и вожди народных движений, однако в России самозванство обретало силу в первую очередь как выражение недовольства социальных низов существующим порядком вещей в целом и общественными отношениями в особенности.
    Самозванчество никак нельзя назвать чисто русским феноменом, однако ни в одной другой стране это явление не было столь частым и не играло столь значительной роли во взаимоотношениях общества и государства. Даже если ограничиться подсчетом только лжецарей и лжецаревичей, то все равно в итоге получится внушительная цифра
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Самозванство в истории России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Самозванство в истории России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.