Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка (анализ) управленческого учета в компании...."

Разработка (анализ) управленческого учета в компании

  • Номер работы:
    103694
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный Университет Управления
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Характеристика предприятия ОАО «Мосхлеб» 5
    1.1 Краткая характеристика предприятия и исследуемой отрасли бизнеса 5
    1.2 Анализ системы функционирования управленческого учета на ОАО «Мосхлеб» 7
    1.3 Стратегические планы предприятия 11
    1.4 Структура управления ОАО «Мосхлеб» 13
    2 Калькулирование затрат на ОАО «Мосхлеб» 30
    2.1 Анализ и классификация затрат 30
    2.2 Выбор метода учета затрат и порядок распределения косвенных расходов, особенности использования выбранного метода калькулирования себестоимости на ОАО «Мосхлеб» 32
    2.3 Выбор системы учета затрат и доходов на предприятии 35
    2.4 Калькуляция затрат и расчет себестоимости 38
    3 Система бюджетов как взаимосвязанная совокупность планов финансово-хозяйственной деятельности 44
    3.1 Формирование бюджетов (смет) 44
    3.2 Анализ безубыточности предприятия 49
    3.3 Прогнозный бюджет ОАО «Мосхлеб» 52
    Заключение 56
    Список литературы 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка (анализ) управленческого учета в компании

    Актуальность работы заключается в том, что развитие рыночных отно-шений определяет положение предприятия в экономике. Эффективность его работы во многом зависит от управленческой деятельности, обеспечивающей реальную самостоятельность предприятия, его конкурентоспособность и поло-жение на рынке. В свою очередь управленческая деятельность должна опирать-ся на своевременную и эффективную информационную систему, так как бух-галтерский учет не обеспечивает управленцев всех уровней оперативной ин-формацией и не может предоставить необходимые данные для разработки стра-тегии и тактики деятельности предприятия в условиях рынка.
    В странах с развитой рыночной экономикой управленческий учет уже достаточно давно сложился как относительно обособленная область экономи-ческой деятельности. Очевидно, что в нашей стране в условиях развития ры-ночных отношений, предпринимательства, ориентации на получение прибыли, при необходимости повышения эффективности хозяйственной деятельности во всех сферах экономики требуется комплексное решение многочисленных про-блем, связанных с управлением предприятием. Именно эти проблемы призван решать управленческий учет, основная цель которого – обеспечение руководи-телей всех уровней необходимой и своевременной информацией для принятия эффективных решений по управлению бизнесом.
    Учетная информация должна формироваться не ради самого бухгалтер-ского учета, а быть полезной внутренним и внешним ее пользователям, слу-жить необходимой основой для осуществления процессов прогнозирования, планирования, нормирования, анализа и контроля, т.е. выступать важным сред-ством принятия эффективных управленческих решений. Очевидно, что для удовлетворения всех перечисленных выше требований необходимо использо-вать различные методы сбора, обработки и отражения информации. В экономи-чески развитых странах эта проблема решена благодаря делению всей системы бухгалтерского учета на две подсистемы: финансовую и управленческую.
    В отличие от финансового, управленческий учет субъективен и конфи-денциален, но именно он несет основную нагрузку обеспечения качественного принятия управленческих решений и его реализуют профессионалы высокого уровня.
    Для целей управления экономической эффективностью разработаны раз-нообразные понятия, коэффициенты, показатели и соответствующие инстру-менты управленческого учета. Однако постоянные изменения и развитие мето-дов управления предприятиями требуют контролируемого применения методов управленческого учета, а именно: адекватной оценки эффективности систем управленческого учета, их конструктивной перегруппировки и модернизации.
    Управленческий учет на большинстве отечественных предприятий не ве-дется или развит очень слабо. Многие его элементы входят в наш традицион-ный бухгалтерский и оперативный учет, экономический анализ.
    Цель работы – проанализировать управленческий учет на ОАО «Мос-хлеб».
    Задачи работы:
    – охарактеризовать предприятие ОАО «Мосхлеб» и исследуемую отрасль бизнеса;
    – рассмотреть стратегии предприятия и его организационную структуру;
    – изучить процесс калькулирования затрат на ОАО «Мосхлеб
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка (анализ) управленческого учета в компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка (анализ) управленческого учета в компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.