Скачать пример (образец) реферата на тему "Собор Святого Петра в Риме: история строительства...."

Собор Святого Петра в Риме: история строительства

  • Номер работы:
    104489
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ПЕРВЫЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА СОБОРА 5
    Глава 2. ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И УБРАНСТВО ХРАМА 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
    ЛИТЕРАТУРА 13

    ЛИТЕРАТУРА
    1. Дмитриева Н.А. Краткая история искусств. – М.: АСТ-ПРЕСС; Галарт, 2004. – 624 с.
    2. История искусств. Западноевропейское искусство: Учеб./ Т.В. Ильина.— 3-е изд., перераб. и доп.— М.: Высш. шк., 2002.- 368 с.
    3. Овсянников Ю. «История Памятников Архитектуры» М. Пресс, 2001 – 342 с.
    4. Энциклопедия для детей Аванта+. Искусство. Т. 7. Часть вторая. Архитектура, изобразительно и прикладное искусство. М.: 2004 – 656 с.
    5. Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1. Под ред. М.Д.Аксенова. М.: Аванта+, 1998. 688 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Собор Святого Петра в Риме: история строительства
    ВВЕДЕНИЕ
    Возрождение - одна из величайших эпох в развитии мирового искусства. Назвал эпоху (франц.Renaissance – ренессанс) итальянский художник, архитектор и историк искусства Джорджо Вазари (1511-1574), в своей книге «Жизнеописание великих живописцев, ваятелей и зодчих». Этим термином он обозначил период итальянского искусства с 1250 по 1550 гг. Тем самым он хотел подчеркнуть возвращение в жизнь общества того времени культурных идеалов античности и определить новую культурно-историческую эпоху, сменившую Средневековье. Хронологические рамки итальянского Возрождения охватывают время со второй половины  в. по первую половину VI в. включительно. За это время искусство итальянского Возрождения прошло несколько этапов своего развития. Первые сдвиги в художественном творчестве появились в конце XIII в., но в начале XIV века им на смену пришла волна готического искусства. Эти явления стали своего рода «пред возрождением» и получили название Проторенессанса. Широкое и яркое развитие новые явления в культуре Италии получили в XV в. Этот этап, обозначенный как кватроченто, еще называют Ранним Возрождением. Своей полной завершенности и расцвета художественная культура Возрождения достигла к концу XV – началу XVI в. Этот период наивысшего расцвета, длившийся всего тридцать-сорок лет, называют Высоким, или классическим Возрождением. Ренессанс изживает себя в Италии в 30-х годах XVI в., но еще последние две трети этого столетия он продолжает существовать в Венеции. Это время принято именовать Поздним Возрождением.
    Высокое Возрождение дало человечеству таких великих мастеров, как Леонардо да Винчи, Микельанджело, Джорджоне, Тициан, Браманте. В это время происходят коренные сдвиги, связанные с решающими событиями мировой истории. Успехи передовой научной мысли бесконечно расширили представления людей о мире – не только о земле, но и о Космосе. Восприятие мира и человеческой личности как будто укрупнилось; в художественном творчестве это отразилось не только в величественных масштабах архитектурных сооружений, монументов, торжественных фресковых циклов и картин, но и в их содержании, выразительности образов.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Собор Святого Петра в Риме: история строительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Собор Святого Петра в Риме: история строительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.