Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности развития и регулирование инновационного...."

Особенности развития и регулирование инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Российской Федерации (на примере Самарской области)

  • Номер работы:
    1051853
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2023 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты регулирования инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Российской Федерации 11
    1.1 Сущность понятий «инновации», «инновационный потенциал предппредприятия» и «субъект малого и среднего бизнеса» 11
    1.2 Регулирование инновационного потенциала субъектов малого и среднсреднего бизнеса в России на государственном уровне 21
    1.3 Показатели оценки инновационного потенциала субъектов предппредпринимательской деятельности 30
    Глава 2. Анализ инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса Самарской области 39
    2.1 Общая характеристика экономики региона 39
    2.2 Оценка в целом инновационного потенциала региона 45
    2.3 Анализ инновационного потенциала субъектов малого и среднего бизнебизнеса Самарской области 51
    Глава 3. Совершенствование регулирования и развития инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Самарской области 59
    3.1 Проблемы и недостатки существующих мер поддержки и развития инновинновационного потенциала 59
    3.2 Рекомендации по улучшению регулирования и развития инновинновационного потенциала субъектов малого и среднего бизнеса 66
    3.3 Оценка социально-экономической эффективности предложений по совершенствованию регулирования и развития инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Самарской области………..…….70
    Заключение 80
    Список использованной литературы 85
    Приложение А Подходы различных ученых к пониманию сути инновационного (научно-техни(научно-технического) потенциала 93
    Приложение Б Динамика средней численности работников субъектов МСП в Самарской облСамарской области в 2017-2021 гг. 95

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности развития и регулирование инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Российской Федерации (на примере Самарской области)

    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена первостепенно важной ролью уделения особого внимания такому важному направлению развития российских регионов, как инновации. Инновации являются толчком, важнейшим направлением развития современного цивилизованного общества, поэтому их ни в коем случае нельзя игнорировать, а, наоборот, нужно уделять им особое внимание, как важному направлению повышения конкурентоспособности государства и отдельно взятых регионов страны в частности.
    Как правило, под инновациями понимается нечто совершенно новое или измененное настолько, что имеет свои отличительные неповторимые особенности или новизну. Инновациями могут считаться совершенно новые товары, услуги, технологии или разработки [38, с. 12]. В свою очередь, говоря о деятельности, связанной с инновациями, или, что то же самое, об инновационной деятельности, следует иметь виду работу по созданию и разработке инноваций, по внедрению инноваций в жизнедеятельность человека и тому подобное [22, с. 123].
    ……………………………….
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности развития и регулирование инновационного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса в Российской Федерации (на примере Самарской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.