Скачать пример (образец) реферата на тему "Контрольная работа по бухучету...."

Контрольная работа по бухучету

  • Номер работы:
    106663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2008 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    1. Классификация моделей (систем) бухгалтерского учета, их содержание и отличие 1
    2. Нормативно правовое регулирование учета в США 9
    Задача. 12
    Список литературы 14
    Приложение 15

    Список литературы
    1. Введение в международные стандарты финансовой отчетности. Материал PriceWaterHouseCoopers под ред. проф. Л.З. Шнейдмана.
    2. Международные стандарты финансовой отчетности: Практическое пособие – ICAR Publishing, 2007
    3. Соловьева О.В. МСФО и ГААП: Учет и отчетность. – М.: ФБК-ПРЕСС, 2007
    4. Арупова Н.Р. Российские стандарты бухгалтерского учета и международные стандарты финансовой отчетности: так ли непримиримы противоречия?, Москва, журнал «Юридические науки» № 2, 2006г., изд-во «Спутник+».
    5. Курбангалеева О. А. Сравнительный анализ положений МСФО (IAS) 12 и ПБУ 18/02 // Корпоративная финансовая отчетность. Международные стандарты. – 2007, № 4.
    6. Консолидированная финансовая отчетность. – Материалы корпорации КАРАНА и Агентства США по Международному развитию. Режим доступа www.gaap.ru
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по бухучету
    Классификация моделей (систем) бухгалтерского учета, их содержание и отличие
    Во-первых, следует отметить, что при наличии общих методологических принципов бухгалтерского учета национальные правила его ведения во всех странах различны. Но при всем их многообразии можно выделить несколько групп стран, придерживающихся однотипных подходов к построению системы бухгалтерского учета и отчетности. В каждой из этих групп существует своя модель учетной системы.
    Потребности новых пользователей стимулировали поиск новых технологий бухгалтерского учёта. При этом совершенно естественным выглядит стремление России использовать опыт стран, в которых рыночные отношения существуют уже несколько столетий. Мировое сообщество уже выработало системы бухгалтерской отчётности, удовлетворяющие потребности инвесторов и менеджмента, а именно МСФО и GAAP. В 90х годах прошлого века наибольшее распространение среди части крупных российских финансово-промышленных структур получила система GAAP. Но в первые годы XXI столетия произошла резкая переориентация на МСФО. Вызвано это было, в числе прочих, следующими факторами:
    1) относительной близостью российской системы учёта к континентальной модели, распространённой в Европе;
    2) серией финансовых скандалов, связанных с крупнейшими американскими предприятиями, использовавшими недостатки GAAP для манипулирования отчётностью
    3) достаточно настойчивым лоббированием МСФО со стороны ряда международных корпораций.
    Проблема взаимодействия бухгалтерского учета и налогообложения является актуальной во всех странах мира и всюду решается по-разному: создание двух самостоятельных систем учета (финансового и налогового) – «Англосаксонская модель учета» и подчинение правил бухгалтерского
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по бухучету ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по бухучету - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.