Скачать пример (образец) реферата на тему "Расследование по уголовному делу: процессуальные функции....."

Расследование по уголовному делу: процессуальные функции.

  • Номер работы:
    107446
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский институт права
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1. Понятие и задачи предварительного расследования 5
    2. Общие условия предварительного расследования 10
    Заключение 20
    Список использованных источников и литературы 23

    Список использованных источников и литературы
    I. Нормативные акты
    1. Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12.12.1993 года. // Российская газета, № 237, 25.12.1993.
    2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 № 174-ФЗ ред. от 08.12.2003. принят ГД ФС РФ 22.11.2001. // Российская газета, № 249, 22.12.2001.
    II. Литература
    1. Божьев В. Состязательность на предварительном следствии // Законность, № 1, 2004 г.
    2. Досудебное производство по УПК Российской Федерации (участники досудебного производства, доказательства и доказывание, возбуждение уголовного дела, дознание и предварительное следствие). - СПб.: Издательство «Юридический центр Пресс», 2003. - 297 с.
    3. Колоколов Н.А., Обвинение - не гипотеза // ЭЖ-Юрист, 2006, N 12.
    4. Колоколов Н.А., Пороки следствия // ЭЖ-Юрист, 2006, N 6.
    5. Комментарий к Уголовно - процессуальному кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. В.В. Мозякова. М., 2002.
    6. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) издание второе, переработанное, под ред. А.Я. Сухарева, Издательство "Норма", 2004.
    7. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации Практическое руководство для следователей, дознавателей, прокуроров, адвокатов. / Под общей ред. В. В. Мозякова; научи, ред. А П. Гуляев. М.: Экзамен XXI, 2002.
    8. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации / Под общ. и научи, ред А.Я. Сухарева. М.: НОРМА-ИНФРА, М., 2002.
    9. Механизм реализации норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации: проблемы и пути их разрешения: Межвузовский сборник. Ижевск, 2003.
    10. Назаренко В., Когда предварительное следствие обязательно // Законность, 2006, N 2
    11. Научно - практический комментарий к уголовно - процессуальному кодексу РФ под ред. В.М. Лебедева, В.П. Божьева. Издательство «Спарк», 2002.
    12. Научно-практический комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации., под ред. В.М. Лебедева, В.П. Божьева, Издательство "Спарк", 2002 г.
    13. Тепляшин П., Разглашение данных предварительного расследования // Законность, N 12, 2004.
    14. Уголовно-процессуальное право РФ: Учебник. / Отв. Ред. П.А. Лупинская. – М.: Юристъ, 2004. – 800 с.
    15. Уголовный процесс Учебник / Отв. ред В.П. Божьев. 3-е изд., перераб. и доп. М : Спарк, 2002 г.
    16. Уголовный процесс. Учебник (с источниками нормативных материалов, образцами процессуальных документов, схемами и библиографией) / Отв. ред К Ф Гу-ценко. 4-е изд., перераб и доп. М.: Зерцало, 2000.
    17. Уголовный процесс. Учебник / Отв ред. И.Л. Петрухин М.: Проспект, 2000
    18. Шагабутдинов А. Ошибки одного расследования Законность, № 8, 2000 г.
    19. Шагинян А. С. Приостановление предварительного следствия: Автореф. дис. канд. юрид наук. Томск, 2000.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расследование по уголовному делу: процессуальные функции.
    Введение
    Актуальность темы: рассматривая предварительное следствие в фокусе практического значения, правомерно еще раз обратить внимание на него как на важнейшую составляющую осуществления правосудия, как на особую процессуальную форму, позволяющую познавать ретроспективные процессы, как на инструмент воздействия на преступность, в том числе с позиции профилактики, и, наконец, как на возможность обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением. Значение этой процессуальной деятельности определяется кругом задач, решаемых ею в уголовном судопроизводстве.
    Следователь, решая локальную задачу при расследовании преступления, одновременно решает задачи, направленные в будущее и относящиеся к укреплению законности, воспитанию граждан в духе уважения законов. Он своими усилиями, их результатом влияет на правосознание окружающих с целью содействия в раскрытии и расследовании преступлений. Сейчас, в период социальной апатии, последняя задача предварительного следствия особенно актуальна и необходима. Выполнение всех задач предварительного следствия преследует одну цель - обеспечение целенаправленной и успешной борьбы с преступностью.
    Предварительное следствие ведется для установления элементов состава преступления и его обстоятельств, образующих единый для уголовно - процессуального производства предмет доказывания.
    Предварительное следствие - ключ к установлению истины по делу. Следственный процесс является тем фундаментом, на котором строится судебное следствие и, в конечном итоге, совершается правосудие.
    Предварительное следствие в качестве основной формы расследования большинства криминальных ситуаций существует, как известно, в системах прокуратуры, органов внутренних дел, налоговой полиции, а также в органах федеральной службы безопасности.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расследование по уголовному делу: процессуальные функции. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расследование по уголовному делу: процессуальные функции. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.