Скачать пример (образец) курсовой на тему "Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость как...."

Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость как разновидность бухгалтерского баланса их назначения и правила составления

  • Номер работы:
    108627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Академия Народного Хозяйства при РФ
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    1. Понятие и сущность бухгалтерского баланса 4
    1.1. Понятие и значение бухгалтерской отчетности, значение и функции баланса 4
    1.2 Строение бухгалтерского баланса 9
    1.3 Классификация бухгалтерского баланса 14
    2. Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость 18
    2.1. Назначение шахматного баланса 18
    2.2. Правила составления 25
    3. Правовое регулирование составления бухгалтерского баланса на территории РФ 32
    Заключение 34
    Список используемой литературы 36

    Список используемой литературы

    1. Федеральный закон Российской Федерации "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ (в редакции от 23.07.98г.)
    2. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ.Утверждено приказом Министерства финансов РФ от 29 июля 1998г. №34н (в редакции приказов Министерства финансов РФ от 30 декабря 1999г. №107н, от 24 марта 2000г.
    3. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению. Утверждены приказом Министрества финансов РФ от 31 октября 2000 г. №94н.
    4. Бабаев Ю.А., Амаглобели Н.Д., Бородин В.А. Теория бухгалтерского учета. – М.: ЮНИТИ, 2007.
    1. Керимов В.Э. Бухгалтерский учет: учебник. - М.: Инфра-М, 2006.
    2. Козлова Е. П., Н. В. Парашутин, Т. Н. Бабченко. Бухгалтерский учет в промышленности. – М.: Финансы и статистика, 2003.
    3. Кондраков Н.П. Бухгалтерский (финансовый, управленческий) учет. Учебное пособие.М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007г.
    4. Макальская М.Л., Фельдман И.А., Бухгалтерский учет: учебник для ВУЗов. – М.: Финансы и статистика, 2006
    5. Соколов Я.В., Соколов В.Я. Основы теории бухгалтерского учета. — М.: Финансы и статистика, 2006.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость как разновидность бухгалтерского баланса их назначения и правила составления
    Введение

    Баланс означает равновесие, уравновешивание или количественное выражение отношений между сторонами какой-либо деятельности.
    Балансовое обобщение информации широко применяется в учёте, анализе финансово-хозяйственной деятельности, для обоснования и принятия соответствующих управленческих решений, ориентации предприятий, организаций в рыночной экономике.
    Балансовое обобщение характеризуется двойственным характером отражения объектов и синтетическим обобщением информации.
    Двойственный характер отражения заключается в том, что объекты показываются в балансе дважды и рассматриваются с двух точек зрения, в двух аспектах, которые зависят от вида баланса.
    Существуют различные виды балансов: бухгалтерский, денежных доходов и расходов населения, баланс доходов и расходов предприятия, межотраслевой баланс, баланс платёжный, баланс трудовых ресурсов и т. д.
    Балансовое обобщение информации впервые было применено для составления бухгалтерского баланса, что позволило установить имущественно-финансовое состояние предприятия, его положение в системе управления рыночной экономикой.
    Бухгалтерский баланс является наиболее информативной формой, которая позволяет принимать обоснованные управленческие решения.
    Умение читать баланс – знание содержания каждой его статьи, способа её оценки, роли в деятельности предприятия, связи с другими статьями, характеристики этих изменений для экономики предприятия.
    Умение чтения бухгалтерского баланса даёт возможность:
    • получить значительный объем информации о предприятии;
    • определить степень обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами;
    • установить, за счёт каких статей изменилась величина оборотных средств;
    • оценить общее финансовое состояние предприятия даже без расчётов аналитических показателей.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость как разновидность бухгалтерского баланса их назначения и правила составления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Шахматный баланс и оборотно-сальдовая ведомость как разновидность бухгалтерского баланса их назначения и правила составления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.