Скачать пример (образец) курсовой на тему "Революционный период в России, 1905-1917 гг.: Революция...."

Революционный период в России, 1905-1917 гг.: Революция 1905-1907 гг., Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917

  • Номер работы:
    108674
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Университет Гейдельберг
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение. Предпосылки начала революционного периода в жизни России 3
    1. Революция 1905-1907 года 5
    2. Февральская революция 1917 года 9
    3. Октябрьская революция 1917 года 11
    4. Последствия революционного периода в истории России 15
    ЛИТЕРАТУРА 17

    ЛИТЕРАТУРА
    1. Данилов А. А. История России. ХХ век. — М., 1998.
    2. История Отечества: люди, идеи, решения: Очерки истории России IX — начала XX в. — М., 1991.
    3. История России. Вторая половина ХIX-XX вв.: Курс лекций (под редак-цией академика Б. В. Личмана). — М., 1996.
    4. История России в вопросах и ответах. Сост. С. А. Киселев. — М., 1999.
    5. Мунчаев Ш. М., Устинов В. М. История России: Учебник для вузов. — М., 2002.
    6. Романенко А. В. Пособие по истории. ХХ век. — М., 1996.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Революционный период в России, 1905-1917 гг.: Революция 1905-1907 гг., Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917
    Введение. Предпосылки начала революционного периода в жизни России
    Начало XX века было для России бурным. Назрела потребность безот-лагательного решения экономических, политических и социальных вопросов. Результатом стал назревший кризис самодержавной власти, активизировавшие-ся социальные группы и классы российского общества. Правительство напра-вило все силы на сохранение существовавшего строя, всячески используя вер-ноподданнические настроения народных масс, складывавшиеся веками, рели-гиозность и безграмотность подавляющего большинства населения России.
    Разразившийся экономический кризис, нарастание политического несо-гласия, разложение центральной власти, накалившаяся после поражения в рус-ско-японской войне обстановка привели к новому социальному взрыву — рево-люционному движению, глубина и сила которого вполне соответствовали мас-штабам страны и накопившимся, но не получившим урегулирования противо-речиям. С 1901 года крестьянское и рабочее движения набирали силу, стано-вясь серьезным противником правительственной верхушки. В рабочем движе-нии политическая направленность приобретала ярко выраженный антиправи-тельственный характер: от забастовок в рамках одного предприятия к стачкам, охватывающим целые города, от экономических бунтов к открытым столкно-вениям с полицией и войсками.
    Революционные настроения не обошли и крестьянские слои населения, измученные безземельем, огромными налоговыми пошлинами и угнетением со стороны помещиков. В период 1900-1904 гг. впервые в истории политические выступления рабочих и крестьянства проходили практически одновременно. Действия крестьян становились все более организованными, и для их подавле-ния все чаще использовались вооруженные войска.
    Активизация рабочего и крестьянского движения нашла понимание и поддержку в либеральных кругах России. Это объясняется тем, что в числе ве-дущих идей российского либерализма была идея о социальной справедливости, основанной на повышении уровня жизни и труда всех слоев населения, как од-ного из столпов установления прочного либерально-конституционного строя и прогрессивного развития всей страны.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Революционный период в России, 1905-1917 гг.: Революция 1905-1907 гг., Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Революционный период в России, 1905-1917 гг.: Революция 1905-1907 гг., Февральская революция 1917, Октябрьская революция 1917 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.