Скачать пример (образец) реферата на тему "Профессиональная этика и профессионально значимые качества...."

Профессиональная этика и профессионально значимые качества психолога

  • Номер работы:
    109381
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Голицинский Пограничный Институт ФСБ России
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Профессионально-этические нормы в психологической работе 5
    2. Профессиональная деятельность психолога и его профессиональная этика 9
    3.Профессионально- значимые качества психолога 20
    Заключение 23
    Список литературы 24

    Список литературы

    1.Бозаджиев, В.Л. Профессионально-значимые качества личности психолога-консультанта// Научный журнал "Успехи современного естествознания",2008, №9.-44-46 с.
    2.Бондаренко, А.Ф. Личностное и профессиональное самоопределение отечественного психолога-практика// Московский психотерапевтический журнал, 2005, N1.- с.63 -76.
    3.Загайнов, Р. Проклятие профессии: бытие и сознание практического психолога. - М., Смысл, 2006. -571 с.
    4.Кодекс профессиональной этики психологов общества психологов ВНР// Журнал "Вопросы психологии", 1986 г., №6-25 с.
    5.Кочюнас, Р.Б. Психологическое консультирование и групповая психотерапия. – М., 2008.-69 с.
    6.Красова, Е.Ю. Социальная психология: Учебно-методическое пособие. - Воронеж: ИПЦ ВГУ, 2007. - 50 с.
    7.Психология и этика делового общения: Учебник для вузов/ В.Ю. Дорошенко, Л.И. Зотова, В.Н. Лавриненко и др.;Под ред. проф. В.Н. Лавриненко. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Культура и спорт, ЮНИТИ, 2006. - 279 с.
    8.Шнейдер, Л.Б. Пособие по психологическому консультированию. - М., 2003.-79 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональная этика и профессионально значимые качества психолога
    Введение

    Профессиональная этика есть совокупность моральных норм, определяющих отношение человека к своему профессиональному долгу, а посредством его к людям, с которыми он связан в силу характера профессии, и к обществу в целом .
    Профессиональная этика формировалась в течение долгого отрезка времени обществом, которое предъявляло к тем или иным профессиям определённые требования, связанные со специфическими особенностями их профессиональной деятельности. Врач должен был быть милосердным, а судья - справедливым. Но стержень этики, в том числе и профессиональной, остался неизменным. В реферате нами будет подробно рассмотрена профессиональная этика психолога, а также его профессионально-значимые качества.
    Сейчас России необходимы настоящие специалисты, которые гордились и любили бы свою страну, профессию и которые имели бы свою чётко установившуюся профессиональную этику. К сожалению, таких специалистов очень мало. Более того, в последние десятилетия возросло число тех, кто не любит свою работу, для кого работа всего лишь не очень приятная обязанность. Работа для них – это средство для того, чтобы зарабатывать деньги, причем порой с использованием криминальных каналов и теневых структур. Впрочем, в условиях элементарного физического выживания, в которое они поставлены российским государством, для них это, может быть, единственно возможный способ накормить себя и свою семью. Хотелось бы, конечно, чтобы профессиональная деятельность для многих наших сограждан стала бы и средством их самореализации и самовыражения.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональная этика и профессионально значимые качества психолога ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.